• E-Live Auction 9

E-Live Auction 9

E-Live Auction 9

Lot 211

Lots

AFRICA ORIENTALE BRITANNICA (BRITISH EAST AFRICA). Lotto di 12 monete con bustine di vecchia raccolta. Conservazioni varie da BB a FDC

5,00 €

Lot 212

Lots

BOLIVIA. Lotto di 10 monete con bustine di vecchia raccolta. SPL-FDC

5,00 €

Lot 213

Lots

COSTARICA. Lotto 7 monete con bustine di vecchia raccolta. SPL-FDC

5,00 €

Lot 214

Lots

BELGIO. Lotto di 18 monete con bustine di vecchia raccolta. Conservazioni varie da BB a FDC

5,00 €

Lot 215

Lots

CEYLON. Lotto di 10 monete con bustine di vecchia raccolta. FDC

5,00 €

Lot 216

Lots

CINA. Lotto di 6 monete da catalogare con bustine di vecchia raccolta. BB

5,00 €

GRECIA. Lotto di 4 ...

GRECIA. Lotto di 4 monete. B-BB

Lot 217

Lots

Lot 218

Lots

GRECIA. Lotto di 2 monete in argento. (30 dracme 1963 e 1964). FDC

Lot 219

Lots

GRECIA. Lotto di 2 monete in argento. (Dracma 1910 e 20 dracme 1960). SPL-FDC

Lot 220

Lots

GRECIA. Lotto di 2 monete in argento. 10 e 20 dracme 1930. SPL-FDC

GRECIA. Album con 60 ...

Lot 221

Lots

GRECIA. Album con 60 monete tutte diverse per tipologia. Conservazioni varie da BB a FDC

Lot 222

Lots

ESTERE. Lotto di 4 monete in argento (Marocco; Olanda; Portogallo, Israele). Conservazioni varie da BB a FDC

Lot 223

Lots

ESTERE. Lotto misto di monete. Conservazioni varie.

Lot 224

Lots

ESTERE. Lotto misto di monete mondiali principalmente fine '800 inizi '900. MB-BB

ESTERE. Lotto di 5 ...

Lot 225

Lots

ESTERE. Lotto di 5 monete di area Africana (Congo, Camerun). BB-SPL

5,00 €

Lot 226

Lots

ESTERE. Lotto di 18 monete in argento. Conservazioni varie da MB a SPL

Lot 227

Lots

ZECCHE ITALIANE. BOLOGNA. Lotto di 4 monete da catalogare. MB-BB

ZECCHE ITALIANE. ...

Lot 228

Lots

ZECCHE ITALIANE. MANTOVA. Lotto di 6 monete da catalogare. MB-BB

Lot 229

Lots

ZECCHE ITALIANE. CAGLIARI. Lotto di 3 monete da catalogare. MB

Lot 230

Lots

ZECCHE ITALIANE. Lombardo Veneto. Lotto di 5 monete da catalogare (Gorizia, Milano). MB-BB

Lot 231

Lots

ZECCHE ITALIANE. NAPOLI. Lotto di 2 monete (Francesco II 10 tornesi 1859; Ferdinando IV grano da 12 cavalli 1789). MB-BB

Lot 232

Lots

ZECCHE ITALIANE. NAPOLI. Lotto di 6 monete da catalogare. MB-BB

Lot 233

Lots

ZECCHE ITALIANE. Napoleone Re d'Italia. Lotto di 3 monete. MB-BB

Lot 234

Lots

ZECCHE ITALIANE. VENEZIA. Lotto di tre monete da catalogare. MB

Lot 235

Lots

ZECCHE ITALIANE. Lotto di 5 monete da catalogare. MB-BB

Lot 236

Lots

ZECCHE ITALIANE. Lotto di 9 monete da catalogare. MB

Lot 237

Lots

ZECCHE ITALIANE. Lotto di 6 monete da catalogare (Napoli, Ancona, Bologna, Piacenza, Modena). MB-BB

MEDAGLIE. Cofanetto con ...

Lot 238

Lots

MEDAGLIE. Cofanetto con ...

Lot 239

Lots

Lot 240

Lots

Monete Italiane. Lotto misto di monete (Repubblica, Regno, Vaticano, San Marino). Conservazioni varie.