• E-Live Auction 4

E-Live Auction 4

E-Live Auction 4

Vittorio Emanuele III. ...

Lot 241

Kingdom of Italy

Vittorio Emanuele III. Roma. 5 lire 1927 **due rosette. Ag. FDC

Vittorio Emanuele III. ...

Lot 242

Kingdom of Italy

Vittorio Emanuele III. Roma. 5 lire 1930. Ag. qFDC

Vittorio Emanuele III. ...

Lot 243

Kingdom of Italy

Vittorio Emanuele III. Roma. 5 lire 1936. Ag SPL

Vittorio Emanuele III. ...

Lot 244

Kingdom of Italy

Vittorio Emanuele III. Roma. 5 lire 1937. Ag SPL

Vittorio Emanuele III. ...

Lot 245

Kingdom of Italy

Vittorio Emanuele III. Roma. 50 centesimi 1921 bordo liscio. qSPL

1 e 2 lire 1948 FDC

1 e 2 lire 1948 FDC

Lot 246

Italian Republic

1 e 2 lire 1948 FDC

1 lira 1946. Gig.361 ...

1 lira 1946. Gig.361 Rara. BB

Lot 247

Italian Republic

1 lira 1946. Gig.361 Rara. BB

100 lire Minerva data ...

Lot 248

Italian Republic

100 lire "Minerva" data coperta da eccedenza di metallo. Ac gr 7,98 mm 27,8 FDC *segni da contatto

100 lire 1957 periziata ...

100 lire 1957 periziata Cavaliere qFDC

Lot 249

Italian Republic

5 lire 1956. Gig.287 ...

5 lire 1956. Gig.287 Rara. BB

Lot 250

Italian Republic

5 lire 1956. Gig.287 Rara. BB

Austria. 2 Heller 1911. ...

Austria. 2 Heller 1911. SPL

Lot 251

World Coins

Austria. 2 Heller 1911. SPL

1,00 €

Belgio. 1 centimes 1921 ...

Belgio. 1 centimes 1921 FDC

Lot 252

World Coins

Belgio. 1 centimes 1921 FDC

5,00 €

Bulgaria. Boris III. 100 ...

Lot 253

World Coins

Bulgaria. Boris III. 100 Leva 1930 Ag .500 gr.20. KM#43 SPL *graffi nei campi

Bulgaria. Boris III. 100 ...

Lot 254

World Coins

Bulgaria. Boris III. 100 Leva 1937 Ag .500 gr.20. KM#45 qFDC

Ceylon. Giorgio V. 1/2 ...

Ceylon. Giorgio V. 1/2 cent 1926  FDC

Lot 255

World Coins

5,00 €

China. Yunnan 50 Cents ...

China. Yunnan 50 Cents 1932
Y# 492; Ag 0,500 ...

Lot 256

World Coins

China. Yunnan 50 Cents 1932 Y# 492; Ag 0,500 gr 13,06. BB

Egitto. lotto 3 monete ...

Lot 257

World Coins

Egitto. lotto 3 monete in Ag conservazioni medie SPL-FDC

Francia. Enrico IV ...

Lot 258

World Coins

Francia. Enrico IV (1589-1610). 1/4 Ecu. AG gr. 9,53 mm 27,8. qBB

Germania, Prussia. 1 ...

Germania, Prussia. 1 Pfenning 1863 A. FDC

Lot 259

World Coins

Germania, Prussia. 1 ...

Lot 260

World Coins

Germania. 2 Mark 1901. ...

Lot 261

World Coins

Germania. 2 Mark 1901. Ag gr. 11,13 mm 28. SPL

Germania. 5 Reichsmark ...

Germania. 5 Reichsmark 1937 J. Ag gr. 13,79

Lot 262

World Coins

13,00 €

Germania. Prussia. ...

Lot 263

World Coins

Germania. Prussia. Friedrich Whilelm III. Groschen 1827 A. KM#410 SPL-FDC

Grecia. 20 lepta 1926 ...

Grecia. 20 lepta 1926 qFDC

Lot 264

World Coins

Grecia. 20 lepta 1926 qFDC

1,00 €

Grecia. Giorgio I. 10 ...

Lot 265

World Coins

Grecia. Giorgio I. 10 Dracme 1876 A. AU gr. 3,20 KM#48 qSPL

290,00 €

India Britannica. ...

Lot 266

World Coins

India Britannica. Giorgio VI. 1/2 Rupia 1947. qFDC

1,00 €

India Britannica. lotto ...

India Britannica. lotto 2 monete FDC

Lot 267

World Coins

Indie olandesi. 2 1/2 ...

Indie olandesi. 2 1/2 cents 1945. qFDC

Lot 268

World Coins

1,00 €

Iran. Nasir Al-Din 2000 ...

Lot 269

World Coins

Iran. Nasir Al-Din 2000 Dinars (1/5 Toman) AH1300 (1882) AU gr. 0,56 KM#924 SPL

Lesotho. Moshoeshoe II. ...

Lot 270

World Coins

Lesotho. Moshoeshoe II. 100 Maloti 1976 "10° anniversario indipendenza". KM#15 AU gr. 8,97 PROOF

380,00 €