• Asta E-Live 4

Asta E-Live 4

Asta E-Live 4

Vittorio Emanuele III. ...

Lotto 241

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III. Roma. 5 lire 1927 **due rosette. Ag. FDC

Base d'asta:

Vittorio Emanuele III. ...

Lotto 242

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III. Roma. 5 lire 1930. Ag. qFDC

Base d'asta:

Vittorio Emanuele III. ...

Lotto 243

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III. Roma. 5 lire 1936. Ag SPL

Base d'asta:

Vittorio Emanuele III. ...

Lotto 244

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III. Roma. 5 lire 1937. Ag SPL

Base d'asta:

Vittorio Emanuele III. ...

Lotto 245

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III. Roma. 50 centesimi 1921 bordo liscio. qSPL

Base d'asta:

1 e 2 lire 1948 FDC

1 e 2 lire 1948 FDC

Lotto 246

Repubblica Italiana

1 e 2 lire 1948 FDC

Base d'asta:

1 lira 1946. Gig.361 ...

1 lira 1946. Gig.361 Rara. BB

Lotto 247

Repubblica Italiana

1 lira 1946. Gig.361 Rara. BB

Base d'asta:

100 lire Minerva data ...

Lotto 248

Repubblica Italiana

100 lire "Minerva" data coperta da eccedenza di metallo. Ac gr 7,98 mm 27,8 FDC *segni da contatto

Base d'asta:

100 lire 1957 periziata ...

100 lire 1957 periziata Cavaliere qFDC

Lotto 249

Repubblica Italiana

Base d'asta:

5 lire 1956. Gig.287 ...

5 lire 1956. Gig.287 Rara. BB

Lotto 250

Repubblica Italiana

5 lire 1956. Gig.287 Rara. BB

Base d'asta:

Austria. 2 Heller 1911. ...

Austria. 2 Heller 1911. SPL

Lotto 251

Monete Mondiali

Austria. 2 Heller 1911. SPL

Base d'asta:
1,00 €

Belgio. 1 centimes 1921 ...

Belgio. 1 centimes 1921 FDC

Lotto 252

Monete Mondiali

Belgio. 1 centimes 1921 FDC

Base d'asta:
5,00 €

Bulgaria. Boris III. 100 ...

Lotto 253

Monete Mondiali

Bulgaria. Boris III. 100 Leva 1930 Ag .500 gr.20. KM#43 SPL *graffi nei campi

Base d'asta:

Bulgaria. Boris III. 100 ...

Lotto 254

Monete Mondiali

Bulgaria. Boris III. 100 Leva 1937 Ag .500 gr.20. KM#45 qFDC

Base d'asta:

Ceylon. Giorgio V. 1/2 ...

Ceylon. Giorgio V. 1/2 cent 1926  FDC

Lotto 255

Monete Mondiali

Base d'asta:
5,00 €

China. Yunnan 50 Cents ...

China. Yunnan 50 Cents 1932
Y# 492; Ag 0,500 ...

Lotto 256

Monete Mondiali

China. Yunnan 50 Cents 1932 Y# 492; Ag 0,500 gr 13,06. BB

Base d'asta:

Egitto. lotto 3 monete ...

Lotto 257

Monete Mondiali

Egitto. lotto 3 monete in Ag conservazioni medie SPL-FDC

Base d'asta:

Francia. Enrico IV ...

Lotto 258

Monete Mondiali

Francia. Enrico IV (1589-1610). 1/4 Ecu. AG gr. 9,53 mm 27,8. qBB

Base d'asta:

Germania, Prussia. 1 ...

Germania, Prussia. 1 Pfenning 1863 A. FDC

Lotto 259

Monete Mondiali

Base d'asta:

Germania, Prussia. 1 ...

Lotto 260

Monete Mondiali

Base d'asta:

Germania. 2 Mark 1901. ...

Lotto 261

Monete Mondiali

Germania. 2 Mark 1901. Ag gr. 11,13 mm 28. SPL

Base d'asta:

Germania. 5 Reichsmark ...

Germania. 5 Reichsmark 1937 J. Ag gr. 13,79

Lotto 262

Monete Mondiali

Base d'asta:
13,00 €

Germania. Prussia. ...

Lotto 263

Monete Mondiali

Germania. Prussia. Friedrich Whilelm III. Groschen 1827 A. KM#410 SPL-FDC

Base d'asta:

Grecia. 20 lepta 1926 ...

Grecia. 20 lepta 1926 qFDC

Lotto 264

Monete Mondiali

Grecia. 20 lepta 1926 qFDC

Base d'asta:
1,00 €

Grecia. Giorgio I. 10 ...

Lotto 265

Monete Mondiali

Grecia. Giorgio I. 10 Dracme 1876 A. AU gr. 3,20 KM#48 qSPL

Base d'asta:
290,00 €

India Britannica. ...

Lotto 266

Monete Mondiali

India Britannica. Giorgio VI. 1/2 Rupia 1947. qFDC

Base d'asta:
1,00 €

India Britannica. lotto ...

India Britannica. lotto 2 monete FDC

Lotto 267

Monete Mondiali

Base d'asta:

Indie olandesi. 2 1/2 ...

Indie olandesi. 2 1/2 cents 1945. qFDC

Lotto 268

Monete Mondiali

Base d'asta:
1,00 €

Iran. Nasir Al-Din 2000 ...

Lotto 269

Monete Mondiali

Iran. Nasir Al-Din 2000 Dinars (1/5 Toman) AH1300 (1882) AU gr. 0,56 KM#924 SPL

Base d'asta:

Lesotho. Moshoeshoe II. ...

Lotto 270

Monete Mondiali

Lesotho. Moshoeshoe II. 100 Maloti 1976 "10° anniversario indipendenza". KM#15 AU gr. 8,97 PROOF

Base d'asta:
380,00 €