• E-Live Auction 14

E-Live Auction 14

E-Live Auction 14

BULGARIA. Boris III. 100 Leva 1930. KM#43. BB

Lot 31

World Coins

5,00 €

Lot 32

World Coins

BULGARIA. Boris III (1918-1943). 100 Leva 1937. Ag. KM#45. qSPL

Lot 33

World Coins

BULGARIA. Boris III. 100 Leva 1937. Ag. KM#45. BB+

5,00 €

Lot 34

World Coins

BULGARIA. 5 Leva 1970 "Ivan Vazov". Ag. Km#78. qFDC

Lot 35

World Coins

BULGARIA. 5 Leva 1972 "Paisi Hilendarski". Ag. KM#81. Impronte nei campi. Proof

CECOSLOVACCHIA. 10 Korun 1930. Ag. qFDC

Lot 36

World Coins

5,00 €

Lot 37

World Coins

CECOSLOVACCHIA. 20 Korun 1937. Ag. KM#18. qSPL

Lot 38

World Coins

CECOSLOVACCHIA. 25 Korun 1954. Ag. KM#40. qFDC

Lot 39

World Coins

CECOSLOVACCHIA. 100 Korun 1955. Ag. KM#45. FDC

CECOSLOVACCHIA. 50 Korun 1955. Ag. KM#44. FDC

Lot 40

World Coins

Lot 41

World Coins

CEYLON (Sri Lanka). 2500 Rupie 1957. Ag (28,26 g). KM#126. SPL

Lot 42

World Coins

CINA. "Fatman" Dollar (Yuan). Ag (26,66 g). Y#329. BB+/qSPL

Lot 43

World Coins

CINA. "Memento" Dollar (Yuan) senza data (1912). Ag (26,88 g). Y#318. BB+/qSPL

CIPRO. Giorgio V. 45 piastre 1928. Ag. BB+

Lot 44

World Coins

Lot 45

World Coins

COLOMBIA. Republic of Nueva Granada (1837-1859). 1/4 Real 1846 Bogota. Ag (0,53 g). KM#90.1. qBB

CONGO. 10 Francs 1965. Al. FDC

Lot 46

World Coins

Lot 47

World Coins

COSTA D'AVORIO. 10 Francs 1966. Ag. Segni nei campi. PROOF

ECUADOR. 5 sucres 1944. Ag. SPL+

Lot 48

World Coins

EGITTO. 50 Piastre AH1375 (1956). Ag. BB-SPL

Lot 49

World Coins

Lot 50

World Coins

EGITTO. 50 Piastre AH1384 (1964). Ag. KM#407. qFDC

ETIOPIA. Lotto di 2 monete in AG. Etiopia. BB

Lot 51

World Coins

Lot 52

World Coins

FILIPPINE. Amministrazione degli Stati Uniti. One Peso 1908. KM#172. BB

FILIPPINE. 1 Peso 1947. Ag. FDC

Lot 53

World Coins

FILIPPINE. 50 Centavos 1947. Ag. FDC

Lot 54

World Coins

FILIPPINE. 1 Peso 1967. Ag. qFDC

Lot 55

World Coins

FINLANDIA. 10 Markkaa 1967. Ag. qFDC

Lot 56

World Coins

Lot 57

World Coins

FRANCIA. Convention. Ecu de 6 Livres anno II 1793 MA (Marsiglia). Ag (29,31 g). Gad. 58. BB

Lot 58

World Coins

FRANCIA. Louis Philippe I (1830-1848). 5 Francs 1845 W. Ag. BB

FRANCIA. 5 Francs 1850 A. Ag. BB

Lot 59

World Coins

FRANCIA. 1 Centime 1872 A. Cu. FDC

Lot 60

World Coins