Lots

Lot 144

Auction: E-Live Auction 7 - Lots

ZECCHE ITALIANE. GENOVA. Lotto di 8 monete da catalogare. MB

Lot 145

ZECCHE ITALIANE. Stato Pontificio. Lotto di 27 monete da catalogare. MB-BB

Lot 146

ZECCHE ITALIANE. Stato Pontificio. Lotto di 14 monete da catalogare. MB-BB

Lot 147

ZECCHE ITALIANE. Stato Pontificio. Lotto di 21 monete da catalogare. MB-BB

Lot 148

ZECCHE ITALIANE. NAPOLI. Lotto di 6 monete da catalogare. MB

Lot 149

ZECCHE ITALIANE. VENEZIA. Lotto di 30 monete da catalogare. MB

Lot 150

ZECCHE ITALIANE. Lotto di 23 monete da catalogare. MB

Lot 151

Lot 152

ZECCHE ITALIANE. VENEZIA. Lotto di 29 monete da catalogare. MB

Lot 153

MONETE MONDIALI. Lotto di 14 monete da catalogare. MB-BB

Lot 154

ZECCHE ITALIANE. PARMA E PIACENZA. Lotto di 14 monete da catalogare. MB-BB

Lot 155

ZECCHE ITALIANE. MODENA. Lotto di 7 monete da catalogare. MB

Lot 156

ZECCHE ITALIANE. LOMBARDO VENETO. Lotto di 18 monete da catalogare. MB

Lot 157

ZECCHE ITALIANE. MANTOVA. Lotto di 7 monete da catalogare. MB

Lot 158

ZECCHE ITALIANE. NAPOLEONE I. Lotto di 13 monete da catalogare. MB

Lot 159

ZECCHE ITALIANE. Lotto di 10 monete da catalogare. MB

Lot 160

Lotto di monete e ...

Lot 161

Lotto di monete e medaglie in vari metalli, incluse Ag.

Lot 210

Auction: E-Live Auction 9 - Lots

ARGENTINA. Lotto di 29 monete con bustine di vecchia raccolta. SPL-FDC

5,00 €

Lot 211

AFRICA ORIENTALE BRITANNICA (BRITISH EAST AFRICA). Lotto di 12 monete con bustine di vecchia raccolta. Conservazioni varie da BB a FDC

5,00 €

Lot 212

BOLIVIA. Lotto di 10 monete con bustine di vecchia raccolta. SPL-FDC

5,00 €

Lot 213

COSTARICA. Lotto 7 monete con bustine di vecchia raccolta. SPL-FDC

5,00 €

Lot 214

BELGIO. Lotto di 18 monete con bustine di vecchia raccolta. Conservazioni varie da BB a FDC

5,00 €

Lot 215

CEYLON. Lotto di 10 monete con bustine di vecchia raccolta. FDC

5,00 €

Lot 216

CINA. Lotto di 6 monete da catalogare con bustine di vecchia raccolta. BB

5,00 €

GRECIA. Lotto di 4 ...

GRECIA. Lotto di 4 monete. B-BB

Lot 217

Lot 218

GRECIA. Lotto di 2 monete in argento. (30 dracme 1963 e 1964). FDC

Lot 219

GRECIA. Lotto di 2 monete in argento. (Dracma 1910 e 20 dracme 1960). SPL-FDC

Lot 220

GRECIA. Lotto di 2 monete in argento. 10 e 20 dracme 1930. SPL-FDC

GRECIA. Album con 60 ...

Lot 221

GRECIA. Album con 60 monete tutte diverse per tipologia. Conservazioni varie da BB a FDC