• E-Live Auction 2

E-Live Auction 2

E-Live Auction 2

Lot 211

Kingdom of Italy

Vittorio Emanuele III. 5 lire 1927 ** 2 rosette Ag. 5 g qBB patinata

5,00 €

Lot 212

Kingdom of Italy

Vittorio Emanuele III. 5 lire 1927 Ag.5g qBB patinata

5,00 €

Lot 213

Kingdom of Italy

5,00 €

Lot 214

Kingdom of Italy

Vittorio Emanuele III. 50 centesimi 1924 contorno rigato.Raro MB-BB

Lot 215

Kingdom of Italy

Vittorio Emanuele III. 50 centesimi 1936 rara qBB

Lot 216

Kingdom of Italy

Vittorio Emanuele III. 50 centesimi 1936 Rara. qBB

Lot 217

Kingdom of Italy

Vittorio Emanuele III. Buono da 2 lire esposizione di Milano 1928. Gig.1 BB

Lot 218

Kingdom of Italy

Vittorio Emanuele III. Buono da 2 lire esposizione di Milano 1928. Gig.1 BB-SPL

Lot 219

Kingdom of Italy

Vittorio Emanuele III. Buono da 20 centesimi esposizione di Milano 1906. BB *lucidata

20 lire 1958. Perizia Sintoni FDC

Lot 220

Italian Republic

5,00 €

20 lire 1968 Non comune FDC

Lot 221

Italian Republic

20 lire 1968 Non comune FDC

8,00 €

5 lire 1956 rara. MB

Lot 222

Italian Republic

5 lire 1956 rara. MB

50 lire 1958 MB-BB

Lot 223

Italian Republic

50 lire 1958 MB-BB

50 lire 1958. perizia Angiolillo BB

Lot 224

Italian Republic

Lot 225

Italian Republic

270,00 €

Lot 226

Italian Republic

Lotto 50 lire 1958 (4 monete) conservazioni medie MB-BB

Lot 227

Medals

Alessandria. Concorso Agrario Regionale 1883. AE bronzo 31g 40,5mm

Lot 228

Medals

Austria. Medaglia WW1 1914-1915 Charitas. 33,9g 44/45 mm

Lot 229

Medals

Bari. Medaglia Basilica Palatina di San Nicola di Bari. Al 3,56g 32,2mm

Lot 230

Medals

Belgium. Leopold II. Exposition Universelle Anvers 1885. Ae dorato 111g 60,4mm *colpi al bordo

Lot 231

Medals

Brasile. Barao Do Rio Branco opus Girardet 1910 AE 85,8g 61,9mm

Lot 232

Medals

Cattedrale di Sora, medaglia in bronzo firmata Gismondi. 317g 98mm

Lot 233

Medals

Cuba. Token/medal 1930. Loggia massonica del Generale Maso bronzo 10,90g 32 mm raro

Lot 234

Medals

Firenze. Medaglia 1966. 90 anni di attivitร  della famiglia Botto. Bronzo 60,6mm 104g

5,00 €

Firenze. Picchiani e ...

Lot 235

Medals

Firenze. Picchiani e Barlacchi. Lotto di 3 medaglie premio in argento "SUI FORTI NON SUI DEBOLI LA PATRIA RIPOSA" con scatoline 3cmx3cm

Lot 236

Medals

France. Exposition Internationale du Progres. Paris 1898. AE dorato 55,7g 50,6 mm

Lot 237

Medals

Giovanni Antonio Santarelli opus Pietro Cinganelli. Placca in AG 2,3g 41,3 mm

Lot 238

Medals

Lot 239

Medals

Lot 240

Medals

Lotto di 3 medaglie varie. Catania, Pio XII, Greco

5,00 €