• Asta E-Live 2

Asta E-Live 2

Asta E-Live 2

Lotto 211

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III. 5 lire 1927 ** 2 rosette Ag. 5 g qBB patinata

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 212

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III. 5 lire 1927 Ag.5g qBB patinata

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 213

Regno d'Italia

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 214

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III. 50 centesimi 1924 contorno rigato.Raro MB-BB

Base d'asta:

Lotto 215

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III. 50 centesimi 1936 rara qBB

Base d'asta:

Lotto 216

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III. 50 centesimi 1936 Rara. qBB

Base d'asta:

Lotto 217

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III. Buono da 2 lire esposizione di Milano 1928. Gig.1 BB

Base d'asta:

Lotto 218

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III. Buono da 2 lire esposizione di Milano 1928. Gig.1 BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 219

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III. Buono da 20 centesimi esposizione di Milano 1906. BB *lucidata

Base d'asta:

20 lire 1958. Perizia Sintoni FDC

Lotto 220

Repubblica Italiana

Base d'asta:
5,00 €

20 lire 1968 Non comune FDC

Lotto 221

Repubblica Italiana

20 lire 1968 Non comune FDC

Base d'asta:
8,00 €

5 lire 1956 rara. MB

Lotto 222

Repubblica Italiana

5 lire 1956 rara. MB

Base d'asta:

50 lire 1958 MB-BB

Lotto 223

Repubblica Italiana

50 lire 1958 MB-BB

Base d'asta:

50 lire 1958. perizia Angiolillo BB

Lotto 224

Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 225

Repubblica Italiana

Base d'asta:
270,00 €

Lotto 226

Repubblica Italiana

Lotto 50 lire 1958 (4 monete) conservazioni medie MB-BB

Base d'asta:

Lotto 227

Medaglie

Alessandria. Concorso Agrario Regionale 1883. AE bronzo 31g 40,5mm

Base d'asta:

Lotto 228

Medaglie

Austria. Medaglia WW1 1914-1915 Charitas. 33,9g 44/45 mm

Base d'asta:

Lotto 229

Medaglie

Bari. Medaglia Basilica Palatina di San Nicola di Bari. Al 3,56g 32,2mm

Base d'asta:

Lotto 230

Medaglie

Belgium. Leopold II. Exposition Universelle Anvers 1885. Ae dorato 111g 60,4mm *colpi al bordo

Base d'asta:

Lotto 231

Medaglie

Brasile. Barao Do Rio Branco opus Girardet 1910 AE 85,8g 61,9mm

Base d'asta:

Lotto 232

Medaglie

Cattedrale di Sora, medaglia in bronzo firmata Gismondi. 317g 98mm

Base d'asta:

Lotto 233

Medaglie

Cuba. Token/medal 1930. Loggia massonica del Generale Maso bronzo 10,90g 32 mm raro

Base d'asta:

Lotto 234

Medaglie

Firenze. Medaglia 1966. 90 anni di attività della famiglia Botto. Bronzo 60,6mm 104g

Base d'asta:
5,00 €

Firenze. Picchiani e ...

Lotto 235

Medaglie

Firenze. Picchiani e Barlacchi. Lotto di 3 medaglie premio in argento "SUI FORTI NON SUI DEBOLI LA PATRIA RIPOSA" con scatoline 3cmx3cm

Base d'asta:

Lotto 236

Medaglie

France. Exposition Internationale du Progres. Paris 1898. AE dorato 55,7g 50,6 mm

Base d'asta:

Lotto 237

Medaglie

Giovanni Antonio Santarelli opus Pietro Cinganelli. Placca in AG 2,3g 41,3 mm

Base d'asta:

Lotto 238

Medaglie

Base d'asta:

Lotto 239

Medaglie

Base d'asta:

Lotto 240

Medaglie

Lotto di 3 medaglie varie. Catania, Pio XII, Greco

Base d'asta:
5,00 €