• E-Live Auction 20

E-Live Auction 20

E-Live Auction 20

Lot 31

World coins

BARBADOS. 50 Dollars 1984 FAO. Ag (27,70 g). Proof

Lot 32

World coins

BRASILE. Joao (1799-1818). 960 Reis 1810. Ag (26,48 g). Ribattuta su 8 reales. KM#307. SPL

BRASILE. 1 Cruzeiro 1985 FAO. Ni. FDC

Lot 33

World coins

5,00 €

Lot 34

World coins

BULGARIA. Alexander I (1879-1886). 10 Stotinki 1881. Cu (10,00 g). KM#3. qSPL

BULGARIA. 1 Lev 1882. Ag. KM#4. BB+

Lot 35

World coins

BULGARIA. 2 Leva 1882. Ag. BB

Lot 36

World coins

BULGARIA. 2 Leva 1882. Ag. BB

8,00 €

BULGARIA. 2 Leva 1882. Ag. KM#5. BB+

Lot 37

World coins

Lot 38

World coins

BULGARIA. Ferdinando I (1887-1918). 1 Lev 1910. Ag. qSPL

5,00 €

Lot 39

World coins

BULGARIA. Ferdinando I (1887-1918). 2 Leva 1912. Ag. qSPL

Lot 40

World coins

BULGARIA. Ferdinando I (1887-1918). 5 Leva 1894 KB. Ag. KM#18. BB+

Lot 41

World coins

BULGARIA. Boris III (1918-1943). 100 Leva 1934. BB+

5,00 €

Lot 42

World coins

BULGARIA. Boris III (1918-1943). 100 Leva 1937. Ag. KM#45. qSPL

5,00 €

Lot 43

World coins

BULGARIA. Boris III (1918-1943). 50 Leva 1934. qSPL

5,00 €

Lot 44

World coins

BULGARIA. Boris III (1918-1943). 50 Leva 1940. Ni. KM#48. Moneta non circolata, con lustro, corrosioni. qFDC

Lot 45

World coins

BULGARIA. 5 Leva 1971 "Georgi S. Rakovski". Ag. KM79. Proof

Lot 46

World coins

BULGARIA. 5 Leva 1974 "Anniversario della liberazione dal fascismo". Ag. KM#92. Proof

Lot 47

World coins

BULGARIA. 5 Leva 1977 "Petko Slaveykov". Ag. KM#99. Proof

Lot 48

World coins

BULGARIA. 5 Leva 1978 "National Library". Ag. KM#101. Proof

Lot 49

World coins

BULGARIA. 10 Leva 1978 "Liberazione dai turchi". Ag. KM#102. Proof

Lot 50

World coins

BULGARIA. 25 Leva 1989 "Olimpiade invernale di Abertville '92". Ag. KM190. Proof

CANADA. Elisabetta II. Dollaro 1979. Ag. FDC

Lot 51

World coins

Lot 52

World coins

CINA. CHINA. Kwang Tung Province. 10 cents (Yr 11) 1922. In slab NGC - AU Details Cleaned

Lot 53

World coins

CINA. CHINA. Kwang Tung Province. Lotto di 2 monete da 20 cents. MB-BB

Lot 54

World coins

CIPRO. 1 Pound 2007 Trattati di Roma. Ni. Km#86. Proof

5,00 €

COMORE. 5 Francs 1984. FDC

Lot 55

World coins

COMORE. 5 Francs 1984. FDC

5,00 €

Lot 56

World coins

CONGO. Repubblica Democratica. 10 Francs 2007. Ag. Serie "Viaggi di Giovanni Paolo II". Viaggio nr. 43 in Spagna, Oviedo 1989. Proof

Lot 57

World coins

Lot 58

World coins

Lot 59

World coins

CONGO. Repubblica Democratica. 10 Francs 2007. Ag. Serie "Viaggi di Giovanni Paolo II". Viaggio nr. 46 in Cecoslovacchia, Praga 1990. Proof

Lot 60

World coins

EGITTO. Impero Ottomano. Abdul Hamid. 10 qirsh 1293/33. Ag (13,16 g). MB