Lotto 590 - Asta E-Live 2

BOLLETTINO DEL CIRCOLO NUMISMATICO NAPOLETANO - Napoli, Gennaio-Dicembre 1964. Brossura edit., 120 pp., ill. b/n. Indice: G. Bovi, Le ... Leggi tutto
Base d'asta:
15,00 EUR

Stato lotto:

BOLLETTINO DEL CIRCOLO NUMISMATICO NAPOLETANO - Napoli, Gennaio-Dicembre 1964. Brossura edit., 120 pp., ill. b/n. Indice: G. Bovi, Le monete di Napoli sotto Filippo II (1554-1598) - M. Pannuti, Le lettere R. C. sulle monete napoletane del 1790 - A. Catemario di Quadri, Tre medaglie napoletane - G. Nascia, Il pontificato di Giovanni XXIII nella medaglistica ufficiale - M. Pannuti, Ancora della rarità delle monete d'oro borboniche napoletane del XIX secolo. Ottimo stato

Per qualsiasi informazione contattare antiumnumismatica@gmail.com