• Asta E-Live 2

Asta E-Live 2

Letteratura numismatica, monete e medaglie del mondo

  • Parte I: Sabato 06.02.2021 dalle ore 15:00 CET (lotti 1 - 808)
  • Parte II: Domenica 07.02.2021 dalle ore 15:00 CET (lotti 809 - 1515)

Termine offerte online

  • Parte I: Sabato 06.02.2021 alle ore 14:00 CET
  • Parte II: Domenica 07.02.2021 alle ore 14:00 CET
Albania.  Amet Zogu 1/2 Lek 1926 Roma SPL-FDC

Lotto 1

Monete Mondiali

Base d'asta:

Lotto 2

Monete Mondiali

Albania. Amet Zogu 1 franga ar 1935 Roma Ag. 5.00g Mont.60 BB+

Base d'asta:

Lotto 3

Monete Mondiali

Albania. Amet Zogu 2 franga ari 1935 Roma Ag, 9,97g Mont.51 BB+

Base d'asta:

Lotto 4

Monete Mondiali

Albania. Vittorio Emanuele III. Lotto 2 monete magnetiche 1939 0,50 lek e 1 lek

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 5

Monete Mondiali

Austria. 100 Schilling 1991 MOZART Ag.Proof 18g 34mm

Base d'asta:
Austria. 12 Kreuzer 1795 Mi 5,05g

Lotto 6

Monete Mondiali

Base d'asta:
Austria. Austrian Mint Set 9 coins 1971

Lotto 7

Monete Mondiali

Base d'asta:

Lotto 8

Monete Mondiali

Austria. Francesco Giuseppe I. Fiorino 1861 A. Ag.12,33 SPL-FDC patina da vecchia raccolta

Base d'asta:
18,00 €
Austria. Set 9 coins 1969 Proof

Lotto 9

Monete Mondiali

Base d'asta:
Canada. Dollar 1977 Ag.23,45g  spl-fdc

Lotto 10

Monete Mondiali

Base d'asta:
6,00 €
France. 2 francs 1925. bb-spl

Lotto 11

Monete Mondiali

France. 2 francs 1925. bb-spl

Base d'asta:
5,00 €
France. 2 francs 1938 spl-fdc

Lotto 12

Monete Mondiali

France. 2 francs 1938 spl-fdc

Base d'asta:
8,00 €
France. 5 centimes 1896 A torche rare MB

Lotto 13

Monete Mondiali

France. 5 centimes 1896 A "torche" rare MB

Base d'asta:
France. 5 francs 1875 A Ag.24,88g BB

Lotto 14

Monete Mondiali

Base d'asta:
France. 5 francs 1933 spl-fdc

Lotto 15

Monete Mondiali

France. 5 francs 1933 spl-fdc

Base d'asta:
8,00 €
France. 50 francs 1952 qFDC

Lotto 16

Monete Mondiali

France. 50 francs 1952 qFDC

Base d'asta:

Lotto 17

Monete Mondiali

France. Napoleone I. Assedio di Anversa 10 centimes 1814. Siege of Anvers (Antwerp). War of the Sixth Coalition issue. AE 24,94g 35 mm BB

Base d'asta:
Germany. 1 mark 1966 G. UNC

Lotto 18

Monete Mondiali

Germany. 1 mark 1966 G. UNC

Base d'asta:
8,00 €
Germany. 2 Mark 1951 F. bb-spl

Lotto 19

Monete Mondiali

Base d'asta:
5,00 €
Germany. 2 mark 1951 J

Lotto 20

Monete Mondiali

Germany. 2 mark 1951 J

Base d'asta:
5,00 €
Germany. 2 Mark 1969 D. UNC

Lotto 21

Monete Mondiali

Germany. 2 Mark 1969 D. UNC

Base d'asta:
8,00 €
Germany. 5 mark 1966 D Ag.11,20g

Lotto 22

Monete Mondiali

Base d'asta:
9,00 €
Germany. 50 pfennig 1949 G. spl-fdc

Lotto 23

Monete Mondiali

Base d'asta:
8,00 €

Lotto 24

Monete Mondiali

Germany. Allied occupation 10 reichspfennig 1947 F

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 25

Monete Mondiali

Germany. Lotto di monete repubbica di Weimar e Terzo Reich

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 26

Monete Mondiali

Germany. Third Reich. Military Issues WWII. 10 reichspfennig 1940 A km#99 SPL

Base d'asta:

Lotto 27

Monete Mondiali

Germany. Third Reich. Military Issues WWII. 5 reichspfennig 1940 A km#98 SPL

Base d'asta:

Lotto 28

Monete Mondiali

Great Britain. George I. 1/2 penny 1724. KM#557

Base d'asta:
14,00 €

Lotto 29

Monete Mondiali

Great Britain. George III. 6 pence 1820. Ag. 2,42g

Base d'asta:
Great Britain. Victoria. Shilling 1887 SPL+

Lotto 30

Monete Mondiali

Base d'asta: