Lotto 589 - Asta E-Live 2

BOLLETTINO DEL CIRCOLO NUMISMATICO NAPOLETANO - Napoli, Gennaio-Dicembre 1963. Brossura ed. pp. 132, ill. e tavv. V b/n. Dall’Indice: G. ... Leggi tutto
Base d'asta:
15,00 EUR

Stato lotto:

BOLLETTINO DEL CIRCOLO NUMISMATICO NAPOLETANO - Napoli, Gennaio-Dicembre 1963. Brossura ed. pp. 132, ill. e tavv. V b/n. Dall’Indice: G. Bovi, Il Circolo numismatico napoletano; D. Priori, Nuovi argomenti sulla coniazione del denario nel 263 a. C.; G. Bovi, Le monete di Napoli sotto Carlo V; M. Pannuti, Le monete auree borboniche napoletane del XIX secolo; A. Catemario di Quadri, Francesco I di Borbone in Francia e in Ispagna (1829-1830); R. Volpes, La medaglia della Colonna di San Domenico di Palermo. Buono stato

Per qualsiasi informazione contattare antiumnumismatica@gmail.com