• Asta E-Live 2

Asta E-Live 2

Asta E-Live 2

Lotto 121

Stato Pontificio

Pio IX. 1 lira 1869 anno XXIII Roma Ag.4,97g BB-SPL

Base d'asta:

Pio IX. 1/2 soldo 1866 anno XXI Roma. qBB

Lotto 122

Stato Pontificio

Base d'asta:
5,00 €

Pio IX. 10 soldi 1866 XXI Ag.2,5g BB

Lotto 123

Stato Pontificio

Base d'asta:

Pio IX. 10 soldi 1867 XXII. Ag 2,5g BB+

Lotto 124

Stato Pontificio

Base d'asta:

Pio IX. 10 soldi 1868 XXIII Ag.2,47g

Lotto 125

Stato Pontificio

Base d'asta:

Lotto 126

Stato Pontificio

Pio IX. 5 lire 1870 Roma. Ag.25g SPL patina artificiale

Base d'asta:

Pio IX. 5 soldi 1867 XXII Ag.1,25g BB

Lotto 127

Stato Pontificio

Base d'asta:

Lotto 128

Stato Pontificio

Pio VI. Terni. 8 baiocchi 1797 anno XXIII Mi 4,37g Muntoni 418. SPL

Base d'asta:

Lotto 129

Stato Pontificio

Prima Repubblica Romana 1798.1799. Macerata. Quattrino 1798. 1,07g. rif.Gigante 2 R2; Bruni 2 R qBB

Base d'asta:

Lotto 130

Stato Pontificio

Prima Repubblica Romana 1798.1799. Roma. 2 baiocchi qBB

Base d'asta:

Lotto 131

Stato Pontificio

Sede Vacante 1676. Piastra Ag.31,41g MIR 1985; Muntoni 1. Card. Paluzzo Paluzzi Altieri (22 luglio-21 settembre) ex montatura. MB

Base d'asta:

Lotto 132

Stato Pontificio

Sede Vacante 1758. 1/2 scudo zecca Roma. Ag,13,01g *ex montatura MB-BB

Base d'asta:

Lotto 133

Stato Pontificio

Sede Vacante 1846 Scudo Ag. 26,9g rif.Gig.2 SPL+ ottimi fondi *colpo al bordo a ore 9 sul rovescio

Base d'asta:

Lotto 134

Regno di Napoli/Due Sicilie

Napoli. Ferdinando IV di Borbone lotto 3 monete diverse.

Base d'asta:

Napoli. Lotto 3 monete da catalogare

Lotto 135

Regno di Napoli/Due Sicilie

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 136

Regno di Napoli/Due Sicilie

Napoli. Regno delle due Sicilie. Ferdinando II di Borbone tornese 1852 rif.Magliocca 779 NC BB+

Base d'asta:

Lotto 137

Regno di Napoli/Due Sicilie

Napoli. Regno delle due Sicilie. Ferdinando II di Borbone 2 tornesi 1859 rif.Magliocca 747 NC BB

Base d'asta:

Lotto 138

Regno di Napoli/Due Sicilie

Napoli. Regno delle due Sicilie. Ferdinando II di Borbone piastra da 120 grana 1853 rif.Magliocca 563 BB

Base d'asta:

Lotto 139

Regno di Napoli/Due Sicilie

Napoli. Regno delle due Sicilie. Ferdinando II di Borbone piastra da 120 grana 1855 rif.Magliocca 565 BB

Base d'asta:

Lotto 140

Regno di Napoli/Due Sicilie

Napoli. Regno delle due Sicilie. Ferdinando II di Borbone. 5 grana 1844 c/rigato Ag.1,16g rif.Magliocca 658/a SPL

Base d'asta:

Lotto 141

Regno di Napoli/Due Sicilie

Napoli. Regno delle Due Sicilie. Francesco I di Borbone Piastra da 120 grana 1825 Ag. 27,29g rif.magliocca 467 SPL

Base d'asta:

Lotto 142

Regno di Napoli/Due Sicilie

Napoli. Regno di Napoli, Carlo di Borbone mezzo carlino da 5 grana 1758. Ag 0,99g rif.Magliocca 159

Base d'asta:

Lotto 143

Regno di Napoli/Due Sicilie

Napoli. Regno di Napoli, Carlo di Borbone mezzo carlino da 5 grana 1759. Ag 1,00g rif.Magliocca 160

Base d'asta:

Lotto 144

Regno di Napoli/Due Sicilie

Napoli. Regno di Napoli. Filippo IV 15 grana 1647 sigle GAC/N. BB

Base d'asta:

Lotto 145

Regno di Napoli/Due Sicilie

Napoli. Repubblica Napoletana. 15 grana 1648 Ag.2,15g. MB *tosato

Base d'asta:

Lotto 146

Regno di Napoli/Due Sicilie

Base d'asta:

Lotto 147

Regno di Napoli/Due Sicilie

Base d'asta:

Lotto 148

Regno di Napoli/Due Sicilie

Base d'asta:

Lotto 149

Regno di Napoli/Due Sicilie

Base d'asta:
380,00 €

Lotto 150

Regno di Napoli/Due Sicilie

Base d'asta: