• Asta E-Live 2

Asta E-Live 2

Asta E-Live 2

Lotto 151

Regno di Napoli/Due Sicilie

Base d'asta:
240,00 €

Lotto 152

Regno di Napoli/Due Sicilie

Base d'asta:

Lotto 153

Regno di Napoli/Due Sicilie

Base d'asta:

Lotto 154

Regno di Napoli/Due Sicilie

Napoli. Vicereame. Regno di Napoli. Filippo III 1598-1621. Tornese con Ara. CU 4,90g 23mm. Rif. Magliocca 78 - R - MB

Base d'asta:

Lotto 155

Regno di Napoli/Due Sicilie

Napoli. Vicereame. Regno di Napoli. Filippo IV 1621-1665. 9 Cavalli 1630 sigle M/C 8,90g 29 mm. Rif. Magliocca 91 - R - BB

Base d'asta:

Lotto 156

Regno di Napoli/Due Sicilie

Napoli. Vicereame. Regno di Napoli. Filippo IV 1621-1665. Grano 1622 sigle MC 6,87g 28mm. Rif.Magliocca 50 - R - BB

Base d'asta:

Lotto 157

Regno di Napoli/Due Sicilie

Base d'asta:

Lotto 158

Regno di Napoli/Due Sicilie

Napoli. Vicereame. Regno di Napoli. Filippo IV 1621-1665. Pubblica 1622 sigle MC 13,71g 32mm. Rif. Magliocca 43 - R2 -qBB

Base d'asta:

Lotto 159

Regno di Napoli/Due Sicilie

Napoli. Vicereame. Regno di Napoli. Filippo IV 1621-1665. Pubblica 1623 sigle MC. 12,52 32 mm rif.Magliocca 45 - R2 - qBB

Base d'asta:

Lotto 160

Regno di Napoli/Due Sicilie

Base d'asta:

Lotto 161

Regno di Napoli/Due Sicilie

Napoli. Vicereame. Regno di Napoli. Filippo IV 1621-1665. Tornese 1637 sigle GA/C 5,05g 27mm Rif.Magliocca 110 - R3 - B

Base d'asta:

Lotto 162

Regno di Napoli/Due Sicilie

Base d'asta:

Lotto 163

Regno d'Italia

Lotto 3 monete Vittorio Emanuele III. (5 lire 1937 Ag; 2 centesimi 1915; 1 centesimo 1896)

Base d'asta:

Lotto 8 monete Vittorio ...

Lotto 164

Regno d'Italia

Lotto 8 monete Vittorio Emanuele III. (10 centesimi ape 1919, 2 lire 1926, 5 centesimi 1943 ecc. ) varie conservzioni da MB a FDC

Base d'asta:

Lotto 165

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Lotto 10 monete in argento, inclusa 1 lira 1916 rara, 1 lira 1917 Non comune. Conservazioni medie BB

Base d'asta:

Lotto 166

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Lotto 3 monete, 10 centesimi ape 1936 (2), 1919 (1)

Base d'asta:

Lotto 167

Regno d'Italia

Umberto I 1 centesimo 1895 Roma FDC rame rosso Gigante 58

Base d'asta:

Lotto 168

Regno d'Italia

Umberto I 10 centesimi 1893 Birmingham FDC segni da contatto

Base d'asta:

Lotto 169

Regno d'Italia

Umberto I 10 centesimi 1894 Birmingham FDC segni da contatto

Base d'asta:

Lotto 170

Regno d'Italia

Umberto I 2 centesimi 1900 qFDC vecchia lucidatura, segni da contatto

Base d'asta:

Lotto 171

Regno d'Italia

Umberto I. 10 centesimi 1893 Birmingham. Periziata Angiolillo FDC *segni da contatto

Base d'asta:

Lotto 172

Regno d'Italia

Umberto I. Lotto due monete da 2 lire 1882 e 1898 (Rara) Ag. Conservazioni medie MB-BB

Base d'asta:

Vittorio Emanuele II. 1 centesimo 1867 M FDC

Lotto 173

Regno d'Italia

Base d'asta:

Lotto 174

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II. 5 lire 1877 Roma Ag.24,89g MB-BB

Base d'asta:

Lotto 175

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II. Lotto di 4 scudi in argento, zecca di Milano 1869,1870,1871,1874

Base d'asta:

Lotto 176

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III 1 lira 1912 Ag. BB patina bersaglio al rovescio

Base d'asta:

Vittorio Emanuele III 1 lira 1936 Rara.

Lotto 177

Regno d'Italia

Base d'asta:

Lotto 178

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III 2 lire 1908 Ag. Periziata Rossi MB+

Base d'asta:

Lotto 179

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III 2 lire 1911 Cinquantenario. Ag. BB

Base d'asta:
18,00 €

Lotto 180

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III 2 lire 1915 Ag. Periziata Angiolillo SPL-FDC

Base d'asta: