• Asta E-Live 2

Asta E-Live 2

Asta E-Live 2

San Marino. 5 centesimi 1935 FDC

Lotto 61

Monete Mondiali

Base d'asta:

San Marino. 5 centesimi 1936 FDC

Lotto 62

Monete Mondiali

Base d'asta:

Lotto 63

Monete Mondiali

San Marino. 50 centesimi 1898 Roma. Ag 2,5g qFDC

Base d'asta:

Lotto 64

Monete Mondiali

San Marino. Divisionale FDC euro 2002 8 valori.

Base d'asta:

Lotto 65

Monete Mondiali

San Marino. Serie Divisionale 1977 FDc in astuccio

Base d'asta:

Lotto 66

Monete Mondiali

Spain. Alfonso XIII. 5 Pesetas 1898 Ag24,74g BB

Base d'asta:

Lotto 67

Monete Mondiali

Spain. Barcelona, Filipo IV 1621-1665 Ardite. 3 monete di cui una con evidente ribattitura

Base d'asta:

Lotto 68

Monete Mondiali

Switzerland. 5 francs 1954 FDC Ag.15,07g patinata

Base d'asta:
9,00 €

Lotto 69

Monete Mondiali

Switzerland. Repubblic Elvetica 1 rappen 1802 SPL-FDC

Base d'asta:

Tibet. Ga-den Tangka 1880-1894. Ag. 4,35g

Lotto 70

Monete Mondiali

Base d'asta:

Lotto 71

Monete Mondiali

Tibet. Ga-den Tangka 1880-1894. Ag. 5,13g Doapal Mint (II) Class B

Base d'asta:

Lotto 72

Monete Mondiali

United States, Liberty seated one Dime 1876 CC Carson City Ag 2,36g

Base d'asta:

Lotto 73

Monete Mondiali

United States. Peace Dollar 1922 Ag.26,74g SPL+ colpetto al bordo

Base d'asta:

Lotto 74

Monete Mondiali

Vaticano. 2 Euro 2020. V centenario della morte di Raffaello Sanzio. FDC

Base d'asta:

Lotto 75

Monete Mondiali

Vaticano. Giovanni Paolo II 500 lire 1992 Ag. con cofanetto

Base d'asta:
8,00 €

Lotto 76

Monete Mondiali

Vaticano. Giovanni Paolo II divisionale anno IV (1982) - anno V (1983) - anno santo 1983-1984 completi di argenti

Base d'asta:

Lotto 77

Monete Mondiali

Vaticano. Giovanni Paolo II serie divisionale 1982 anno IV

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 78

Monete Mondiali

Vaticano. Giovanni Paolo II. Anno santo 1983-1984 dittico argento

Base d'asta:

Lotto 79

Monete Mondiali

Vaticano. Paolo VI 16 divisionali di zecca tutti diversi e completi con argenti. anno I-II-III-IV-V-VI-VII-VIII-IX-X-XI-XII-XIII-XIV-XV-XVI

Base d'asta:

Lotto 80

Monete Mondiali

Vaticano. Pio XII 1942. 4 monete FDC in cartoncino souvenir

Base d'asta:

Lotto 81

Zecche Italiane

Firenze. Granducato di Toscana. 5 quattrini 1830. BB

Base d'asta:

Lotto 82

Zecche Italiane

Base d'asta:

Lotto 83

Zecche Italiane

Lotto 2 monete. Maria Teresa Un soldo 1777; Vittorio Emanuele II re eletto, 5 centesimi 1859

Base d'asta:

Lotto 84

Zecche Italiane

Lotto di 6 monete. Verona, Chiarenza, Fano, Macerata, Roma, Messina.

Base d'asta:

Lotto 85

Zecche Italiane

Messina o Brindisi. Enrico VI Imperatore e Costanza D'Altavilla 1191-1197 Denaro Mi 0,87g Sigle AP Spahr 30

Base d'asta:

Lotto 86

Zecche Italiane

Milano. Lotto di 3 monete incluse 5 lire 1848 governo provvisorio di lombardia

Base d'asta:

Lotto 87

Zecche Italiane

Napoleone I re d'Italia. 1 soldo 1813 Milano. MB-BB

Base d'asta:

Lotto 88

Zecche Italiane

Napoleone I re d'Italia. 5 soldi 1810 Milano. Ag. 1,25g. SPL+

Base d'asta:

Lotto 89

Zecche Italiane

Parma. Anonime attribuite ad Adriano VI. Quattrino 0,55g CNI 63 MUNT.16

Base d'asta:

Lotto 90

Zecche Italiane

Parma. Anonime dominazione Pontificia (attribuita ad Adriano VI) XVI sec. Bagarone con Sant'Ilario 1,26g.

Base d'asta: