• Asta E-Live 2

Asta E-Live 2

Asta E-Live 2

Guatemala. 25 centavos 1915. qFDC

Lotto 31

Monete Mondiali

Base d'asta:

Hungary. 1 Krajczar 1886KB qfdc

Lotto 32

Monete Mondiali

Base d'asta:

Lotto 33

Monete Mondiali

Iran. 2000 dinars SH1319 (1940) Ag.900 8,98g KM#974

Base d'asta:

Jugoslavia. 20 Dinara ...

Jugoslavia. 20 Dinara 1968 Ag. Proof

Lotto 34

Monete Mondiali

Base d'asta:

Jugoslavia. 50 Dinara ...

Jugoslavia. 50 Dinara 1968 Ag. Proof

Lotto 35

Monete Mondiali

Base d'asta:

Lotto 36

Monete Mondiali

Lotto 7 monete commemorative FAO conservazioni FDC

Base d'asta:

Lotto 8 monete mondiali in alta conservazione

Lotto 37

Monete Mondiali

Base d'asta:

Lotto 38

Monete Mondiali

Base d'asta:

Lotto 39

Monete Mondiali

Base d'asta:

Lotto 40

Monete Mondiali

Lotto di 4 monete in argento. Francia e Svizzera. Conservazioni SPL-FDC

Base d'asta:
8,00 €

Lotto 41

Monete Mondiali

Lotto di 5 monete. Serbia, Sudafrica, Giappone. conservazioni medie qfdc-fdc

Base d'asta:

Lotto 42

Monete Mondiali

Luxemburg. Lotto 12 monete con bustine di vecchia raccolta. Conservazioni da BB a FDC

Base d'asta:

Lotto 43

Monete Mondiali

Marocco. Lotto 3 monete 1951 UNC con bustine di vecchia raccolta

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 44

Monete Mondiali

Marocco. Lotto di 4 monete. con bustine di vecchia raccolta.

Base d'asta:
8,00 €

Monaco. 20 francs 1947 Coppernickel

Lotto 45

Monete Mondiali

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 46

Monete Mondiali

Nepal. Lotto di 7 monete. Conservazioni medie SPL-FDC. Con bustine di vecchia raccolta.

Base d'asta:

Lotto 47

Monete Mondiali

Netherlands East Indies. 1/2 Duit 1808 5 1/32 gulden

Base d'asta:
9,00 €

Lotto 48

Monete Mondiali

New zeland. Cofanetto serie monete 1966 Proof (6 valori). Interno del cofanetto con macchioline.

Base d'asta:

North Korea. 4 monete specimen 2002 FDC

Lotto 49

Monete Mondiali

Base d'asta:

Lotto 50

Monete Mondiali

Panama. 1/2 balboa 1966 Ag. 0.400 11.45g KM#12a.1 SPL

Base d'asta:
5,00 €

Poland. 200 Zlotych 1976 Ag.14,58g

Lotto 51

Monete Mondiali

Base d'asta:
8,00 €

Lotto 52

Monete Mondiali

Portugal. Carlos I. 500 reis 1891 AG.12,3g qFDC

Base d'asta:

Lotto 53

Monete Mondiali

Portugal. Carlos I. 500 reis 1898 AG.12,5g SPL-FDC

Base d'asta:

Romania. Mihai I 500 lei 1944 Ag SPL-FDC

Lotto 54

Monete Mondiali

Base d'asta:
9,00 €

Lotto 55

Monete Mondiali

Russia. Catherine II 5 Kopeks 1786 EM Ekaterinburg C#59.3 copper 55,15g BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 56

Monete Mondiali

Russia. Catherine II 5 Kopeks 1789 EM Ekaterinburg C#59.3 copper 52,91g BB+

Base d'asta:

Russia. Nicola II. 1 Rublo 1898 Ag.19,88g BB

Lotto 57

Monete Mondiali

Base d'asta:

San Marino. 10 centesimi 1938 FDC

Lotto 58

Monete Mondiali

Base d'asta:

Lotto 59

Monete Mondiali

San Marino. 1000 lire 1977 Ag. FDc patinata In astuccio

Base d'asta:
8,00 €

San Marino. 200 lire 2000 e 2001 FDC

Lotto 60

Monete Mondiali

Base d'asta: