Lotto 80 - Asta E-Live 7

ROMA. Pio IX (1846-1878). 2 lire 1867 anno XXII. Ag (g. 10). PIVS IX PON MAX AN XXII. Busto a sn., con zucchetto, mozzetta e piviale. R/ 2 ... Leggi tutto
Base d'asta:
10,00 EUR

Stato lotto:

ROMA. Pio IX (1846-1878). 2 lire 1867 anno XXII. Ag (g. 10). PIVS IX PON MAX AN XXII. Busto a sn., con zucchetto, mozzetta e piviale. R/ 2 / LIRE/ 1867 tra rami d'alloro e di quercia. Pag. 558; Gig. 287; Mont. 368. BB-SPL

Per qualsiasi informazione contattare antiumnumismatica@gmail.com