Lotto 461 - Asta E-Live 2

Associazione Culturale Italia Numismatica. Quaderno di studi IX Editrice Diana 2014. Brossura ed. pp. 188, ill. a colori. Indice: Antonio ... Leggi tutto
Base d'asta:
10,00 EUR

Stato lotto:

Associazione Culturale Italia Numismatica. Quaderno di studi IX Editrice Diana 2014. Brossura ed. pp. 188, ill. a colori. Indice: Antonio Morello Il Ritratto Monetale di Augusto. Alberto Trivero Rivera – Rachid Fakih Tesoretto Monetario del V-VI Secolo ritrovato a Tiro (Libano). Alberto D' Andrea Le Monete degli Aghlabiti in Sicilia. Achille Giuliani Le Monete “dimenticate” della seconda invasione Francese. Gestione delle Zecche e problemi valutari del Regno di Napoli agli albori del XVI Secolo. Pietro Magliocca Le esposizioni di Arti e Manifatture nella Palermo dei Borbone: Le Medaglie premio conferite dal Reale Istituto d' Incoraggiamento. Nuovo.

Per qualsiasi informazione contattare antiumnumismatica@gmail.com