• Asta E-Live 5

Asta E-Live 5

Asta E-Live 5

GRAN BRETAGNA. Elizabeth ...

Lotto 212

Monete Mondiali

GRAN BRETAGNA. Elizabeth I (1558-1603). Silver 1,03g 15,3mm. Due globetti dietro il busto. MB+

Base d'asta:

GRAN BRETAGNA. Charles ...

Lotto 213

Monete Mondiali

GRAN BRETAGNA. Charles III (1720-1788). Silver touchpiece AG (1,62g - 20,7mm). Coniata a Roma (Hamerani ?). MB

Base d'asta:

GRECIA. 100 dracme 1985. ...

Lotto 214

Monete Mondiali

GRECIA. 100 dracme 1985. U.N. Decade for woman. Ag Proof (23.63 g). KM#148

Base d'asta:

HAITI. Un centime 1846. ...

HAITI. Un centime 1846. SPL

Lotto 215

Monete Mondiali

HAITI. Un centime 1846. SPL

Base d'asta:

INDOCINA FRANCESE - ...

Lotto 216

Monete Mondiali

INDOCINA FRANCESE - Piastre de commerce 1906. AG (26,89 g - 39 mm). BB

Base d'asta:

IRAQ. 500 Fils 1982 (500 ...

Lotto 217

Monete Mondiali

IRAQ. 500 Fils 1982 (500 Falsan). Nickel (9,22 g). KM#165a. qFDC

Base d'asta:

MALAYSIA. 25 Ringgit ...

Lotto 218

Monete Mondiali

MALAYSIA. 25 Ringgit 1985. U.N. Decade For Woman. Ag Proof KM#41

Base d'asta:

MALDIVE. 20 Rufiyaa ...

Lotto 219

Monete Mondiali

MALDIVE. 20 Rufiyaa 1984. U.N. Decade For Woman. Ag Proof KM#74

Base d'asta:

MALTA. Lotto di 2 monete ...

Lotto 220

Monete Mondiali

MALTA. Lotto di 2 monete da un grano (Alof de Wignacourt 1601-1622; Hugues Loubens de Verdalle 1581-1595). MB-BB

Base d'asta:

MALTA. Emmanuel De Rohan ...

Lotto 221

Monete Mondiali

MALTA. Emmanuel De Rohan (1775-1797). 5 grani 1776. KM#299.1 BB

Base d'asta:

MALTA. 5 LIRI 1984. U.N. ...

Lotto 222

Monete Mondiali

MALTA. 5 LIRI 1984. U.N. Decade For Woman. Ag Proof KM#71

Base d'asta:

MARTINIQUE. Lotto di 2 ...

Lotto 223

Monete Mondiali

MARTINIQUE. Lotto di 2 monete da 50 cents 1897 cooper-nickel. KM#40. MB

Base d'asta:
5,00 €

MESSICO. Gettone ...

Lotto 224

Monete Mondiali

MESSICO. Gettone Cigarillos Lima. Gr. 1,87 mm 19

Base d'asta:
5,00 €

MONGOLIA. 25 Tugrik ...

Lotto 225

Monete Mondiali

MONGOLIA. 25 Tugrik 1984. U.N. Decade For Woman. Ag Proof KM#47

Base d'asta:

NEPAL. Lotto di 2 monete ...

Lotto 226

Monete Mondiali

NEPAL. Lotto di 2 monete forate da catalogare. BB

Base d'asta:

NIUE. Elizabeth II. Half ...

Lotto 227

Monete Mondiali

NIUE. Elizabeth II. Half Dollar 2007 Giovanni Paolo II. Ag Proof (25,5g).

Base d'asta:

NIUE. Elizabeth II. Half ...

Lotto 228

Monete Mondiali

Base d'asta:

OLANDA. 50 Gulden 1991. ...

Lotto 229

Monete Mondiali

OLANDA. 50 Gulden 1991. Ag Proof (25 g - 38 mm) SILVER WEDDING OF BEATRIX AND CLAUS

Base d'asta:

PALESTINA. 20 mils 1944. ...

PALESTINA. 20 mils 1944. KM#5. BB *lucidata

Lotto 230

Monete Mondiali

Base d'asta:

PALESTINA. 5 mils 1946. ...

PALESTINA. 5 mils 1946. KM#3. FDC

Lotto 231

Monete Mondiali

Base d'asta:

PANAMA. 50 centesimos de ...

Lotto 232

Monete Mondiali

PANAMA. 50 centesimos de Balboa 1904. Ag gr.25. BB

Base d'asta:

PANAMA. Lotto di 2 ...

Lotto 233

Monete Mondiali

PANAMA. Lotto di 2 monete in Ag (25 e 10 centesimos de Balboa). BB

Base d'asta:
8,00 €

RAGUSA, Dalmazia. ...

Lotto 234

Monete Mondiali

RAGUSA, Dalmazia. Dubrovnik (1358-1805). Denaro AG gr. 0,65 mm 17,6. MB+

Base d'asta:

RAGUSA, Dalmazia. ...

Lotto 235

Monete Mondiali

RAGUSA, Dalmazia. Dubrovnik (1358-1805). Denaro AG gr. 0,78 mm 18. MB-BB *ribattuto

Base d'asta:

Lotto 236

Monete Mondiali

RUSSIA. Lotto 6 monete da 1 kopeko da catalogare (Pietro il Grande ?). Ag. BB

Base d'asta:

RUSSIA. Anna ...

RUSSIA. Anna (1730-1740). Lotto 3 monete. BB

Lotto 237

Monete Mondiali

Base d'asta:

RUSSIA. 20 Kopeki 1907. ...

RUSSIA. 20 Kopeki 1907. Ag 3,53g. FDC

Lotto 238

Monete Mondiali

Base d'asta:

RUSSIA. 2 kopeki 1915. ...

RUSSIA. 2 kopeki 1915. qFDC

Lotto 239

Monete Mondiali

RUSSIA. 2 kopeki 1915. qFDC

Base d'asta:

RUSSIA. Lotto di 2 ...

Lotto 240

Monete Mondiali

RUSSIA. Lotto di 2 monete in argento (15 e 20 kopeki 1914). SPL-FDC

Base d'asta:

RUSSIA. Lotto di 3 ...

RUSSIA. Lotto di 3 monete. BB

Lotto 241

Monete Mondiali

RUSSIA. Lotto di 3 monete. BB

Base d'asta: