Lotto 27 - Asta E-Live 19

Lotto 27

Bizantine
SIRACUSA. Impero Bizantino. Costantino V (741-755). Follis. AE (2,31 g). Busti coronati di Costantino V e Leone IV; Busto di Leone III. ... Leggi tutto
Base d'asta:
30,00 EUR

Stato lotto:

SIRACUSA. Impero Bizantino. Costantino V (741-755). Follis. AE (2,31 g). Busti coronati di Costantino V e Leone IV; Busto di Leone III. Spahr 335. BB. Moneta di lecita provenienza da asta internazionale - nr.reg.533/21. Spedizione solo in Italia.

Per qualsiasi informazione contattare antiumnumismatica@gmail.com