Lotto 22 - Asta E-Live 19

Impero Romano. Serie commemorative (330-354 d.C.). Tessalonica. AE (2,32 g). Busto elmato di Costantinopoli - La Vittoria alata con scettro ... Leggi tutto
Base d'asta:
50,00 EUR

Stato lotto:

Impero Romano. Serie commemorative (330-354 d.C.). Tessalonica. AE (2,32 g). Busto elmato di Costantinopoli - La Vittoria alata con scettro e scudo. Ottima conservazione per la tipologia, bella patina verde. SPL. Moneta di lecita provenienza da asta internazionale - nr.reg.544/22. Spedizione solo in Italia.

Per qualsiasi informazione contattare antiumnumismatica@gmail.com