• Asta E-Live 3

Asta E-Live 3

Asta E-Live 3

Innocenzo XII ...

Lotto 211

Stato Pontificio

Innocenzo XII (1691-1700). Roma, 1/2 grosso 1699 con porta santa. AG gr.0,52. MIR 2179/3; Mun. 113. MB

Base d'asta:

Innocenzo XII ...

Lotto 212

Stato Pontificio

Innocenzo XII (1691-1700). Roma, testone con porta santa, giubileo 1700 anno IX. AG gr.9,02. MIR 2174/1; Mun. 37. BB

Base d'asta:

Pio IV (1559-1565). ...

Lotto 213

Stato Pontificio

Pio IV (1559-1565). Macerata. Testone AG gr. 9,29 Munt.76-80; MIR 1075 qBB raro

Base d'asta:

Pio IX. 1 centesimo 1867 ...

Lotto 214

Stato Pontificio

Pio IX. 1 centesimo 1867 anno XXII. Gig.331 Raro qFDC

Base d'asta:

Pio IX. 1 centesimo 1867 ...

Lotto 215

Stato Pontificio

Base d'asta:

Pio IX. 1 lira 1866 ...

Pio IX. 1 lira 1866 periziata Marcoccia FDC

Lotto 216

Stato Pontificio

Base d'asta:
69,00 €

Pio IX. 20 baiocchi 1865 ...

Pio IX. 20 baiocchi 1865 Roma Anno XX. AG

Lotto 217

Stato Pontificio

Base d'asta:

Pio VI (1775-1799). ...

Lotto 218

Stato Pontificio

Pio VI (1775-1799). Falso d'epoca di 60 baiocchi 1796. gr. 12,80

Base d'asta:

Pio VII. Quattrino 1802 ...

Pio VII. Quattrino 1802 BB

Lotto 219

Stato Pontificio

Pio VII. Quattrino 1802 BB

Base d'asta:
5,00 €

Urbano VIII (1623-1644). ...

Lotto 220

Stato Pontificio

Urbano VIII (1623-1644). Roma, giulio con porta santa, giubileo 1625. AG gr.2,80. MIR 1668/4; Mun. 101a. MB-BB *corrosioni

Base d'asta:

Urbano VIII (1623-1644). ...

Lotto 221

Stato Pontificio

Urbano VIII (1623-1644). Roma, quattrino con porta santa, anno II, giubileo 1625. AE gr.4,41. MIR 1676/3; Mun. 182. qBB

Base d'asta:

Urbano VIII (1623-1644). ...

Lotto 222

Stato Pontificio

Base d'asta:

Umberto I. 1 centesimo ...

Umberto I. 1 centesimo 1895 FDC

Lotto 223

Regno d'Italia

Base d'asta:
5,00 €

Vittorio Emanuele II. 1 ...

Lotto 224

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II. 1 Lira 1867 Torino. Rif.Gig.67 R2. MB

Base d'asta:

Vittorio Emanuele II. 2 ...

Lotto 225

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II. 2 lire 1863 N. Gig.58 NC BB

Base d'asta:

Vittorio Emanuele II. 20 ...

Lotto 226

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II. 20 centesimi 1863 Milano. Periziata Marcoccia FDC. Ex Collezione Zante

Base d'asta:
69,00 €

Vittorio Emanuele III. 1 ...

Lotto 227

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III. 1 centesimo 1915. Periziata Angiolillo FDC

Base d'asta:
5,00 €

Vittorio Emanuele III. 1 ...

Lotto 228

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III. 1 centesimo 1916. Periziata Angiolillo FDC

Base d'asta:
5,00 €

Vittorio Emanuele III. 1 ...

Lotto 229

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III. 1 lira 1913 AG. Periziata Angiolillo qFDC

Base d'asta:

Vittorio Emanuele III. 1 ...

Lotto 230

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III. 1 lira 1913 FDC. Periziata Perrone

Base d'asta:
5,00 €

Vittorio Emanuele III. ...

Lotto 231

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III. 10 centesimi 1920 periziata Marcoccia FDC

Base d'asta:

Vittorio Emanuele III. ...

Lotto 232

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III. 10 centesimi 1937 periziata Marcoccia FDC

Base d'asta:

Vittorio Emanuele III. ...

Lotto 233

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III. 10 centesimi 1939 XVII 1°tipo CU. Periziata Angiolillo qFDC

Base d'asta:
5,00 €

Vittorio Emanuele III. ...

Lotto 234

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III. 10 centesimi 1943 FDC periziata Perrone

Base d'asta:
5,00 €

Vittorio Emanuele III. ...

Lotto 235

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III. 10 lire 1936 Impero AG BB

Base d'asta:

Vittorio Emanuele III. 2 ...

Lotto 236

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III. 2 centesimi 1907 BB. Gig.296 R2

Base d'asta:

Vittorio Emanuele III. 2 ...

Lotto 237

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III. 2 lire 1907. Ag. gr. 9,86. mBB

Base d'asta:

Vittorio Emanuele III. 2 ...

Lotto 238

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III. 2 lire 1912 Ag gr.10. Gig.99 mBB

Base d'asta:

Vittorio Emanuele III. 2 ...

Vittorio Emanuele III. 2 lire 1914 AG mSPL

Lotto 239

Regno d'Italia

Base d'asta:
5,00 €

Vittorio Emanuele III. 2 ...

Lotto 240

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III. 2 lire 1936 Roma. Rif. Gig.118 Rara BB *colpo al bordo

Base d'asta: