• Asta E-Live 9

Asta E-Live 9

Asta E-Live 9

VATICANO. Papa ...

Lotto 181

Vaticano

VATICANO. Papa Francesco. 5 Euro 2017 Ag. Senza scatola. Proof.

Base d'asta:

Lotto 182

Vaticano

VATICANO. Papa Francesco. 10 Euro 2017 Ag. Senza scatola. Proof.

Base d'asta:

Vaticano. Papa ...

Lotto 183

Vaticano

Vaticano. Papa Francesco. Monete in euro emissione speciale 2018 "Cupola di Santa maria del Fiore". FDC

Base d'asta:

Lotto 184

Medaglie

FIRENZE. Distintivo F.G.N.I. XII Concorso Ginnastico Federale Internazionale 1924 (33x25 mm).

Base d'asta:

Lotto 185

Medaglie

Base d'asta:
5,00 €

VENEZIA. Medaglia ...

Lotto 186

Medaglie

VENEZIA. Medaglia Ricostruzione del campanile di San Marco 1912. AE (30,5 g - 42,8 mm). SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 187

Medaglie

Ventennio Fascista (1922-1943). Distintivo Associazione Nazionale Volontari di Guerra anno XII (42x33 mm) smalti non integri. SPL

Base d'asta:

Ventennio Fascista ...

Lotto 188

Medaglie

Ventennio Fascista (1922-1943). Medaglia OND Raduno Rivisondoli anno XIII. AE (11 g - 30 mm). SPL

Base d'asta:

Lotto 189

Medaglie

Savoia. Vittorio Emanuele III. Medaglia 1925 Giubileo reale Ag (13,05 g - 31 mm) Opus Motti. Casolari III - 76. BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 190

Medaglie

Base d'asta:

Lotto 191

Medaglie

NUMISMATICA ITALIANA. Medaglia ufficiale del gruppo facebook 2016 "STVDIVM COMMVNIO AMICITIA". AE (49,6 g - 40 mm). FDC

Base d'asta:

Lotto 192

Medaglie

NUMISMATICA ITALIANA. Medaglia ufficiale del gruppo facebook 2016 "STVDIVM COMMVNIO AMICITIA". Ag (48,16 g - 40 mm). FDC

Base d'asta:

Lotto 193

Medaglie

NUMISMATICA ITALIANA. Medaglia ufficiale del gruppo facebook 2017. AE (74,3 g - 50 mm). FDC

Base d'asta:

Lotto 194

Medaglie

NUMISMATICA ITALIANA. Medaglia ufficiale del gruppo facebook 2017. Ag (60,3 g - 50 mm). FDC

Base d'asta:

Lotto 195

Medaglie

NUMISMATICA ITALIANA. Medaglia ufficiale del gruppo facebook 2018. AE (29,7 g - 40 mm). FDC

Base d'asta:

Lotto 196

Medaglie

NUMISMATICA ITALIANA. Medaglia ufficiale del gruppo facebook 2018. Ag (40 g - 40 mm). FDC

Base d'asta:

Lotto 197

Medaglie

FRANCIA. Medaglia Ambassade de France a Rome. Ag (17,20 g - 34 mm). Opus Pasinati. qFDC

Base d'asta:

Lotto 198

Medaglie

FRANCIA. Medaglia souvenir della Torre Eiffel primi del '900. AE dorato (27,17 g - 41 mm). SPL

Base d'asta:

Lotto 199

Medaglie

PERU. Medaglia centenario della battaglia di Ayacucho (1824-1924). Ag (1,60g - 15 mm). FDC

Base d'asta:

Lotto 200

Medaglie

Base d'asta:

Lotto 201

Medaglie

Base d'asta:

PERSONAGGI. Giuseppe ...

Lotto 202

Medaglie

PERSONAGGI. Giuseppe Grassi. Placca Collegio Internazionale Chirurgia Digestiva Lisbona 1980. AE (217 g - 98x59 mm). SPL

Base d'asta:
5,00 €

FIRENZE. Gettone ...

Lotto 203

Pesi, Gettoni, Tessere

FIRENZE. Gettone Giuseppe Masetti-Fedi gioielliere Via Strozzi. Al (1,20 g). SPL

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 204

Pesi, Gettoni, Tessere

GENOVA. WWI - Gettone prigionieri di guerra. 25 centesimi. Zn (1,45 g). BB+

Base d'asta:

CINA. SHANGAI. Gettone telefonico. AE

Lotto 205

Pesi, Gettoni, Tessere

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 206

Pesi, Gettoni, Tessere

GERMANIA. Gettone da gioco. Spielmark Konig Preussen. AE

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 207

Pesi, Gettoni, Tessere

GERMANIA. Gettone da gioco. Spielmark Wilhjelm Augusta. AE

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 208

Pesi, Gettoni, Tessere

SPAGNA. Peso monetale mezza doppia di Spagna (13,50 g). SPL

Base d'asta:

Lotto 209

Pesi, Gettoni, Tessere

Lotto di 2 pesi monetali (Luigi di Francia, Doppia di Parma). BB

Base d'asta:

Lotto 210

Lotti multipli

ARGENTINA. Lotto di 29 monete con bustine di vecchia raccolta. SPL-FDC

Base d'asta:
5,00 €