• Asta E-Live 5

Asta E-Live 5

Asta E-Live 5

COLONIA ERITREA - ...

Lotto 122

Savoia - Regno d'Italia

COLONIA ERITREA - Umberto I (1890-1896). 5 Lire Tallero 1891. Ag (28,12 g - 40 mm). Rif. Gig. 1 - MS61

Base d'asta:
1.100,00 €

REGNO DITALIA. Vittorio ...

Lotto 123

Savoia - Regno d'Italia

REGNO D'ITALIA. Vittorio Emanuele II. 2 lire 1863 N. AG gr. 9.95. qBB

Base d'asta:

REGNO DITALIA. Vittorio ...

Lotto 124

Savoia - Regno d'Italia

REGNO D'ITALIA. Vittorio Emanuele III. 1 centesimo 1916 Roma. Perizia Esposito FDC rame rosso

Base d'asta:

REGNO DITALIA. Vittorio ...

Lotto 125

Savoia - Regno d'Italia

REGNO D'ITALIA. Vittorio Emanuele III. 2 centesimi 1915 Roma. SPL-FDC

Base d'asta:
5,00 €

REGNO DITALIA. Vittorio ...

Lotto 126

Savoia - Regno d'Italia

REGNO D'ITALIA. Vittorio Emanuele III. 5 centesimi 1922 Roma. Perizia esposito FDC rame rosso

Base d'asta:

REGNO DITALIA. Vittorio ...

Lotto 127

Savoia - Regno d'Italia

REGNO D'ITALIA. Vittorio Emanuele III. 5 centesimi 1924 Roma. qFDC

Base d'asta:
5,00 €

REGNO DITALIA. Vittorio ...

Lotto 128

Savoia - Regno d'Italia

REGNO D'ITALIA. Vittorio Emanuele III. 5 centesimi 1938 Roma. FDC *segni di contatto

Base d'asta:
5,00 €

REGNO DITALIA. Vittorio ...

Lotto 129

Savoia - Regno d'Italia

REGNO D'ITALIA. Vittorio Emanuele III. 5 centesimi 1943 Roma. qSPL *conio stanco

Base d'asta:
1,00 €

REGNO DITALIA. Vittorio ...

Lotto 130

Savoia - Regno d'Italia

REGNO D'ITALIA. Vittorio Emanuele III. 10 centesimi 1931 "Ape" Roma. FDC rame rosso, macchioline

Base d'asta:

REGNO DITALIA. Vittorio ...

Lotto 131

Savoia - Regno d'Italia

REGNO D'ITALIA. Vittorio Emanuele III. 20 centesimi 1940. Errore di conio. BB

Base d'asta:

REGNO DITALIA. Vittorio ...

Lotto 132

Savoia - Regno d'Italia

REGNO D'ITALIA. Vittorio Emanuele III. 20 centesimi 1941. FALSO D'EPOCA (?) 3,94 g

Base d'asta:

REGNO DITALIA. Vittorio ...

Lotto 133

Savoia - Regno d'Italia

REGNO D'ITALIA. Vittorio Emanuele III. 1 LIRA 1936 RARA. Perizia Angiolillo qFDC *evidenti segni al D/

Base d'asta:

REGNO DITALIA. Vittorio ...

Lotto 134

Savoia - Regno d'Italia

REGNO D'ITALIA. Vittorio Emanuele III. 1 lira 1942 Roma. Perizia esposito FDC

Base d'asta:

REGNO DITALIA. Vittorio ...

Lotto 135

Savoia - Regno d'Italia

REGNO D'ITALIA. Vittorio Emanuele III. 1 lira 1943 Roma. Perizia Moruzzi mSPL

Base d'asta:

REGNO DITALIA. Vittorio ...

Lotto 136

Savoia - Regno d'Italia

REGNO D'ITALIA. Vittorio Emanuele III. Buono 2 lire 1924. Perizia Angiolillo SPL+

Base d'asta:

Lotto 137

Savoia - Regno d'Italia

REGNO D'ITALIA. Vittorio Emanuele III. 2 lire 1907 AG (9,86 g). BB+ colpetto al bordo

Base d'asta:

REGNO DITALIA. Vittorio ...

Lotto 138

Savoia - Regno d'Italia

REGNO D'ITALIA. Vittorio Emanuele III. 2 lire 1939 XVIII Roma. Antimagnetica. Rif. Gig. 120. Perizia Angiolillo qFDC

Base d'asta:

REGNO DITALIA. Vittorio ...

Lotto 139

Savoia - Regno d'Italia

REGNO D'ITALIA. Vittorio Emanuele III. SOMALIA ITALIANA. 1 Besa 1909 Roma. BB

Base d'asta:

REGNO DITALIA. Vittorio ...

Lotto 140

Savoia - Regno d'Italia

REGNO D'ITALIA. Vittorio Emanuele III. Albania. 1 lek 1939 XVIII. Magnetica. SPL

Base d'asta:
5,00 €

REGNO DITALIA. Vittorio ...

Lotto 141

Savoia - Regno d'Italia

REGNO D'ITALIA. Vittorio Emanuele III. Albania. 10 lek 1939 XVII. Ag (9,96 g) SPL

Base d'asta:

REPUBBLICA ITALIANA. 1 ...

Lotto 142

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA. 1 LIRA 1946 "Arancia". Rara. MB-BB

Base d'asta:

REPUBBLICA ITALIANA. 2 ...

Lotto 143

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA. 2 lire 1946 "Spiga". Rara. qBB

Base d'asta:

REPUBBLICA ITALIANA. 2 ...

Lotto 144

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA. 2 lire 1948. Gig.326. Perizia Angiolillo SPL-FDC

Base d'asta:

REPUBBLICA ITALIANA. 5 ...

Lotto 145

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA. 5 lire 1946 "Uva". Rara. qSPL

Base d'asta:

REPUBBLICA ITALIANA. 5 ...

Lotto 146

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA. 5 lire 1948. Gig.279 Perizia Angiolillo qFDC*graffi al D/.

Base d'asta:

REPUBBLICA ITALIANA. 5 ...

Lotto 147

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA. 5 lire 1956 "Delfino". Rara. qBB

Base d'asta:

REPUBBLICA ITALIANA. 10 ...

Lotto 148

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA. 10 lire 1965. Gig. 240 NC. mSPL

Base d'asta:
5,00 €

REPUBBLICA ITALIANA. 20 ...

Lotto 149

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA. 20 lire 1957 gambo largo. FDC

Base d'asta:

REPUBBLICA ITALIANA. 20 ...

Lotto 150

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA. 20 lire 1970 P anziché R. Perizia Tevere FDC

Base d'asta:

REPUBBLICA ITALIANA. 200 ...

Lotto 151

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA. 200 lire 1979 var. senza firma incisore. FDC

Base d'asta: