• Asta E-Live 5

Asta E-Live 5

Asta E-Live 5

ROMA - Stato Pontificio. ...

Lotto 92

Zecche Italiane

ROMA - Stato Pontificio. Pio VII (1800-1823). Baiocco 1801. mBB

Base d'asta:

ROMA - Stato Pontificio. ...

Lotto 93

Zecche Italiane

ROMA - Stato Pontificio. Pio VII (1800-1823). Quattrino 1802. mBB

Base d'asta:

ROMA - Stato Pontificio. ...

Lotto 94

Zecche Italiane

ROMA - Stato Pontificio. Sede Vacante 1830-1831. Scudo 1830. Ag (26,4 g - 37,7 mm). Gig. 2 rara. BB+ da montatura

Base d'asta:

ROMA - Stato Pontificio. ...

Lotto 95

Zecche Italiane

ROMA - Stato Pontificio. Sede vacante 1830-1831. Scudo 1830. Ag con appiccagnolo d'epoca. BB+

Base d'asta:

ROMA - Stato Pontificio. ...

Lotto 96

Zecche Italiane

ROMA - Stato Pontificio. Gregorio XVI (1831-1846). Scudo 1834 Ag. Con appiccagnolo d'epoca. SPL

Base d'asta:

ROMA - Stato Pontificio. ...

Lotto 97

Zecche Italiane

ROMA - Stato Pontificio. Gregorio XVI (1831-1846). 5 baiocchi 1841 anno X. mBB

Base d'asta:

ROMA - Stato Pontificio. ...

Lotto 98

Zecche Italiane

ROMA - Stato Pontificio. Gregorio XVI (1831-1846). Baiocco 1835. BB

Base d'asta:

ROMA - Stato Pontificio. ...

Lotto 99

Zecche Italiane

ROMA - Stato Pontificio. Gregorio XVI (1831-1846). Scudo 1° tipo 1831 anno I. Ag (25,95 g - 38 mm). Gig. 61. MB da montatura

Base d'asta:

ROMA - Stato Pontificio. ...

Lotto 100

Zecche Italiane

ROMA - Stato Pontificio. Gregorio XVI (1831-1846). Scudo 1° tipo 1834 anno IV . Ag (26,40 g - 38 mm). Gig. 65. BB appiccagnolo rimosso

Base d'asta:

ROMA - Stato Pontificio. ...

Lotto 101

Zecche Italiane

ROMA - Stato Pontificio. Pio IX (1846-1870). 1 lira 1866 anno XXI busto piccolo. Ag. qSPL

Base d'asta:

ROMA - Stato Pontificio. ...

Lotto 102

Zecche Italiane

ROMA - Stato Pontificio. Pio IX (1846-1870). 1 lira 1868 anno XXIII. SPL+

Base d'asta:

ROMA - Stato Pontificio. ...

Lotto 103

Zecche Italiane

ROMA - Stato Pontificio. Pio IX (1846-1870). 10 baiocchi 1852 anno VII. FDC *segni nei campi

Base d'asta:

ROMA - Stato Pontificio. ...

Lotto 104

Zecche Italiane

ROMA - Stato Pontificio. Pio IX (1846-1870). 10 soldi 1868 anno XXIII. Ag. R piccola, bordo largo. Gig. 308a R2. FDC

Base d'asta:

ROMA - Stato Pontificio. ...

Lotto 105

Zecche Italiane

ROMA - Stato Pontificio. Pio IX (1846-1870). 10 soldi 1868 anno XXIII. Ag. R piccola, bordo largo. Gig. 308a R2. SPL-FDC

Base d'asta:

ROMA - Stato Pontificio. ...

Lotto 106

Zecche Italiane

ROMA - Stato Pontificio. Pio IX (1846-1870). 10 soldi 1869 anno XXIII. Ag. qFDC

Base d'asta:

ROMA - Stato Pontificio. ...

Lotto 107

Zecche Italiane

ROMA - Stato Pontificio. Pio IX (1846-1870). 2 Lire 1867 anno XXII. Ag. BB+.

Base d'asta:

ROMA - Stato Pontificio. ...

Lotto 108

Zecche Italiane

ROMA - Stato Pontificio. Pio IX (1846-1870). 20 baiocchi 1865 anno XX. Ag. SPL+

Base d'asta:

ROMA - Stato Pontificio. ...

Lotto 109

Zecche Italiane

ROMA - Stato Pontificio. Pio IX (1846-1870). 20 baiocchi 1865 anno XX. Ag. SPL-FDC

Base d'asta:

ROMA - Stato Pontificio. ...

Lotto 110

Zecche Italiane

ROMA - Stato Pontificio. Pio IX (1846-1870). 4 soldi 1866. BB

Base d'asta:

ROMA - Stato Pontificio. ...

Lotto 111

Zecche Italiane

ROMA - Stato Pontificio. Pio IX (1846-1870). 5 soldi 1866 anno XXI. Ag. SPL+

Base d'asta:

ROMA - Stato Pontificio. ...

Lotto 112

Zecche Italiane

ROMA - Stato Pontificio. Pio IX (1846-1870). Lotto 2 monete in argento (5 soldi 1867 e 1 lira 1866). BB

Base d'asta:

ROMA - Seconda ...

Lotto 113

Zecche Italiane

ROMA - Seconda Repubblica Romana. 4 Baiocchi 1849. Mi (2,04 g). BB

Base d'asta:

URBINO. Francesco Maria ...

Lotto 114

Zecche Italiane

URBINO. Francesco Maria II Della Rovere (1574-1624). AG Paolo (2,77g - 27mm). B-MB

Base d'asta:

VITERBO - Stato ...

Lotto 115

Zecche Italiane

VITERBO - Stato Pontificio. Pio VI. Sampietrino 2 e 1/2 baiocchi 1797. AE gr. 9,94 mm 27,2. Corredato di cartellino di vecchia raccolta. MB

Base d'asta:

SAVOIA. Vittorio Amedeo ...

Lotto 116

Savoia - Regno d'Italia

SAVOIA. Vittorio Amedeo III. 10 soldi 1795 Mi gr. 2,68 mm 21. BB

Base d'asta:

Lotto 117

Savoia - Regno d'Italia

SAVOIA. Vittorio Amedeo III. 10 soldi 1795 Mi gr. 2,83. SPL bella argentatura

Base d'asta:

SAVOIA. Vittorio Amedeo ...

Lotto 118

Savoia - Regno d'Italia

SAVOIA. Vittorio Amedeo III. 20 soldi 1795. Mi. gr.5,79. qSPL

Base d'asta:

Lotto 119

Savoia - Regno d'Italia

SAVOIA. Vittorio Amedeo III. 20 soldi 1796 Mi gr. 5,02. SPL con buona parte di argentatura

Base d'asta:

SAVOIA. Vittorio Amedeo ...

Lotto 120

Savoia - Regno d'Italia

SAVOIA. Vittorio Amedeo III. 7,6 soldi 1793 Mi gr. 4,50 mm 26,3. BB

Base d'asta:

SAVOIA. Carlo Emanuele ...

Lotto 121

Savoia - Regno d'Italia

SAVOIA. Carlo Emanuele IV. 2,6 soldi 1798. Mi gr. 2,53. MB

Base d'asta:
5,00 €