• Asta E-Live 4

Asta E-Live 4

Asta E-Live 4

Lesotho. Moshoeshoe II. ...

Lotto 271

Monete Mondiali

Lesotho. Moshoeshoe II. 50 Maloti 1976 "10° anniversario indipendenza". KM#14 AU gr. 4,49 PROOF

Base d'asta:
190,00 €

Malta. Pound 1972 Ag ...

Malta. Pound 1972 Ag gr.10. FDC

Lotto 272

Monete Mondiali

Base d'asta:

Olanda. Beatrice. Ducato ...

Lotto 273

Monete Mondiali

Olanda. Beatrice. Ducato 1986 AU gr. 3,49 KM#190,2 PROOF

Base d'asta:

Portogallo 50 centavos ...

Lotto 274

Monete Mondiali

Portogallo 50 centavos 1916. AG (.835) • 12.5 g • ⌀ 30 mm KM# 561

Base d'asta:

Russia. CCCP. 1 Rublo ...

Lotto 275

Monete Mondiali

Russia. CCCP. 1 Rublo 1924 Ag. Gr. 20 mm 33,7 qSPL

Base d'asta:

Russia. Nicola II. 5 ...

Lotto 276

Monete Mondiali

Russia. Nicola II. 5 Rubli 1898. AU gr. 4,28 Y#62. mBB

Base d'asta:
190,00 €

Spagna. Alfonso XIII. 5 ...

Lotto 277

Monete Mondiali

Spagna. Alfonso XIII. 5 pesetas 1888 (88). Ag gr. 25 mm 37,5. BB

Base d'asta:

Stati Uniti. 2 cents ...

Stati Uniti. 2 cents 1865. BB

Lotto 278

Monete Mondiali

Stati Uniti. 2 cents 1865. BB

Base d'asta:

Switzerland. Repubblica ...

Lotto 279

Monete Mondiali

Switzerland. Repubblica Elvetica. 1 rappen 1802. SPL-FDC

Base d'asta:

Tunisia. Ahmad Pasha 100 ...

Lotto 280

Monete Mondiali

Tunisia. Ahmad Pasha 100 Franchi AH1351 (1932). KM# 257. AU gr. 6,55. FDC

Base d'asta:

Tunisia. Protettorato ...

Lotto 281

Monete Mondiali

Tunisia. Protettorato francese. 10 centimes 1933. qFDC

Base d'asta:
1,00 €

Turchia. Mahmud II. ...

Lotto 282

Monete Mondiali

Turchia. Mahmud II. Cedid Mahmudiye AH 1223/28 (1834). AU gr. 1,64. KM#645 qFDC

Base d'asta:
190,00 €

Ungheria. Franz Joseph 8 ...

Lotto 283

Monete Mondiali

Ungheria. Franz Joseph 8 Forint/20 Franchi 1888 KB AU gr. 6,45 KM#467 SPL

Base d'asta:
270,00 €

Vaticano. Giovanni Paolo ...

Lotto 284

Monete Mondiali

Vaticano. Giovanni Paolo II. 1000 lire giubileo anno 2000. Ag gr. 14,6 mm 31,4

Base d'asta:

Vaticano. Pio XI. 5 ...

Lotto 285

Monete Mondiali

Vaticano. Pio XI. 5 centesimi 1931. perizia Angiolillo FDC

Base d'asta:

Vaticano. Pio XII. 10 ...

Lotto 286

Monete Mondiali

Vaticano. Pio XII. 10 lire 1949. It gr 3 mm 29. mSPL

Base d'asta:
5,00 €

Germania. Terzo Reich. ...

Lotto 287

Banconote

Germania. Terzo Reich. Ricevuta di spedizione postale affrancata.

Base d'asta:
5,00 €

Italia. 1000 lire ...

Lotto 288

Banconote

Italia. 1000 lire Giuseppe Verdi. 3 banconote FDS con numeri seriali consecutivi

Base d'asta:

Italia. 5000 lire ...

Lotto 289

Banconote

Italia. 5000 lire Cristoforo Colombo I° tipo. Firme Carli - Lombardo. Decreto 20 gennaio 1970. BB

Base d'asta:

Italia. 5000 lire ...

Lotto 290

Banconote

Italia. 5000 lire Cristoforo Colombo II° tipo. Firme Baffi - Stevani. Decreto 20 novembre 1977. SPL+

Base d'asta:

Italia. Vittorio ...

Lotto 291

Banconote

Italia. Vittorio Emanuele III. Lotto di Cedole da lire 12 e cent. 50. R.D.L. 5 ott. 1936 XIV N°1743

Base d'asta:

Papali. Leone XIII. ...

Lotto 292

Medaglie

Papali. Leone XIII. Medaglia 1887. XV centenario battesimo Sant'Agostino. AE gr. 36,6 mm 44. Modesti 96 Rara.

Base d'asta:

Papali. Paolo III ...

Lotto 293

Medaglie

Papali. Paolo III (1534-1549). Medaglia con Palazzo Farnese; bronzo AE gr. 20,7 mm 34,3. Riconio del Mazio (XIX secolo). qFDC

Base d'asta:

Papali. Paolo VI. ...

Lotto 294

Medaglie

Papali. Paolo VI. Medaglia 1964 anno II. LA PIETA' DI MICHELANGELO Ag gr. 40,1 mm 44

Base d'asta:

Papali. Paolo VI. ...

Lotto 295

Medaglie

Papali. Paolo VI. Medaglia 1965 anno III. PANORAMA DI GERUSALEMME, ORVIETO E MONTECASSINO. Ag gr. 40,1 mm 45

Base d'asta:

Papali. Paolo VI. ...

Lotto 296

Medaglie

Base d'asta:

Papali. Paolo VI. ...

Lotto 297

Medaglie

Papali. Paolo VI. Medaglia annuale 1963 anno I. STEMMA DEL PONTEFICE. Ag gr. 37,67 mm 44

Base d'asta:

Papali. Pio V ...

Lotto 298

Medaglie

Papali. Pio V (1566-1572). Medaglia BEATI CVSTODIVNT VIAS MEAS; bronzo AE gr. 10,32 mm 25,8. Riconio del Mazio (XIX secolo). FDC

Base d'asta:

Papali. Pio V ...

Lotto 299

Medaglie

Papali. Pio V (1566-1572). Medaglia CLAVES REGNI CELOR; argento Ag (?) gr. 16,5 mm 29,7. Riconio del Mazio (XIX secolo). SPL

Base d'asta:

Papali. Pio V ...

Lotto 300

Medaglie

Papali. Pio V (1566-1572). Medaglia CLAVES REGNI CELOR; bronzo AE gr. 13,4 mm 30,5. Riconio del Mazio (XIX secolo). FDC

Base d'asta: