• Asta E-Live 3

Asta E-Live 3

Asta E-Live 3

United States. Morgan ...

United States. Morgan Dollar 1900 Ag. SPL

Lotto 61

Monete Mondiali

Base d'asta:

United States. Morgan ...

United States. Morgan Dollar 1921 Ag. SPL-FDC

Lotto 62

Monete Mondiali

Base d'asta:

United States. One cent ...

United States. One cent Indian Head 1896

Lotto 63

Monete Mondiali

United States. One cent "Indian Head" 1896

Base d'asta:
5,00 €

United States. Peace ...

United States. Peace Dollar 1923 Ag. qFDC

Lotto 64

Monete Mondiali

Base d'asta:

Vaticano. Giovanni Paolo ...

Lotto 65

Monete Mondiali

Vaticano. Giovanni Paolo II divisionale 2002 FDC

Base d'asta:

Vaticano. Giovanni Paolo ...

Lotto 66

Monete Mondiali

Vaticano. Giovanni Paolo II. Cofanetto con serie divisionale 8 valori Fondo Specchio 2005 e medaglia in Argento

Base d'asta:

Vaticano. Giovanni ...

Lotto 67

Monete Mondiali

Vaticano. Giovanni XXIII. 500 lire 1959 Ag. gr.11 FDC

Base d'asta:

Vaticano. Giovanni ...

Lotto 68

Monete Mondiali

Vaticano. Giovanni XXIII. 500 lire 1959 Ag. gr.11 FDC *colpetto al bordo

Base d'asta:

Vaticano. Pio XI 10 lire ...

Vaticano. Pio XI 10 lire 1936 AG BB

Lotto 69

Monete Mondiali

Base d'asta:
5,00 €

Vaticano. Pio XI 5 ...

Vaticano. Pio XI 5 centesimi 1931 FDC

Lotto 70

Monete Mondiali

Base d'asta:
9,00 €

Vaticano. Pio XII 1 lira ...

Lotto 71

Monete Mondiali

Vaticano. Pio XII 1 lira 1943 MS62. Gig.188 R3

Base d'asta:

Vaticano. Pio XII. 1 ...

Vaticano. Pio XII. 1 lira 1942 FDC

Lotto 72

Monete Mondiali

Base d'asta:
5,00 €

Vaticano. Pio XII. 10 ...

Vaticano. Pio XII. 10 lire 1948 Al. BB

Lotto 73

Monete Mondiali

Base d'asta:
5,00 €

Vaticano. Pio XII. 20 ...

Vaticano. Pio XII. 20 centesimi 1940 FDC

Lotto 74

Monete Mondiali

Base d'asta:
5,00 €

Vaticano. Pio XII. 50 ...

Vaticano. Pio XII. 50 centesimi 1942 FDC

Lotto 75

Monete Mondiali

Base d'asta:
5,00 €

Zanzibar. Lotto di 2 ...

Lotto 76

Monete Mondiali

Zanzibar. Lotto di 2 monete da 1 Pysa AH1299. Cartellino Baranowsky.

Base d'asta:

Ancona. Repubblica ...

Lotto 77

Zecche Italiane

Ancona. Repubblica (sec.XIII) Denaro Mi 0,70 mBB

Base d'asta:

Arezzo. Repubblica ...

Lotto 78

Zecche Italiane

Arezzo. Repubblica (1230-1250). Denaro piccolo con S.Donato. Mi gr. 0,30 MB

Base d'asta:

Bergamo. Comune, ...

Lotto 79

Zecche Italiane

Bergamo. Comune, emissioni a nome di Federico II (secc. XIII-XIV). Denaro planeto Mi gr. 0,77. CNI 139/144. Mb * mancanza del tondello

Base d'asta:

Brindisi. Manfredi ...

Lotto 80

Zecche Italiane

Brindisi. Manfredi 1258-1266. Denaro monogramma AP. Mi gr. 0,80

Base d'asta:

Capua. Ruggero II ...

Lotto 81

Zecche Italiane

Base d'asta:

Castiglione delle ...

Lotto 82

Zecche Italiane

Castiglione delle Stiviere. Ferdinando I Gonzaga (1616-1678). Quattrino gr. 0,54. MIR 253 Raro

Base d'asta:

Catania. Federico IV ...

Lotto 83

Zecche Italiane

Catania. Federico IV d'Aragona (1355-1377). Denaro AE gr. 0,75. rif.MIR 1 Raro

Base d'asta:

Chiarenza. Acaja ...

Lotto 84

Zecche Italiane

Chiarenza. Acaja monetazione per il levante, Isabella di Villeharduin (1297-1301) denaro tornese Mi gr.0,65 MIR SAVOIA 14; Biaggi 11. BB

Base d'asta:

Ducato di Parma. Maria ...

Lotto 85

Zecche Italiane

Ducato di Parma. Maria Luigia d'Austria (1815-1847). 10 soldi 1815 Milano AG gr.2,42. Gig.10 qBB

Base d'asta:

Ducato di Parma. Maria ...

Lotto 86

Zecche Italiane

Ducato di Parma. Maria Luigia d'Austria (1815-1847). 5 soldi 1815 Milano. Ag gr. 1,18. Gig.12 mMB

Base d'asta:

Lombardo Veneto. 3 ...

Lombardo Veneto. 3 centesimi 1852 Milano. BB

Lotto 87

Zecche Italiane

Base d'asta:
5,00 €

Lombardo Veneto. 5 ...

Lotto 88

Zecche Italiane

Lombardo Veneto. 5 centesimi 1822 Milano. Periziata Marcoccia FDC

Base d'asta:
49,00 €

Mantova. Carlo VI ...

Lotto 89

Zecche Italiane

Mantova. Carlo VI d'Asburgo (1707-1740). Soldo 1732. BB

Base d'asta:

Mantova. Carlo VI ...

Lotto 90

Zecche Italiane

Mantova. Carlo VI d'Asburgo. 1 lira 1735 aquila bicipite. Mi gr. 3,86 mm 26,9. Bignotti 2. mBB

Base d'asta: