• Asta E-Live 2

Asta E-Live 2

Asta E-Live 2

Lotto 181

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III 2 lire 1915 periziata Lupo BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 182

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III 2 lire 1917 non comune Ag. BB

Base d'asta:

Vittorio Emanuele III 20 centesimi 1936 R2.

Lotto 183

Regno d'Italia

Base d'asta:

Lotto 184

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III 5 centesimi 1909 non comune periziata Roggero

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 185

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III 5 centesimi 1920 spl-fdc

Base d'asta:
5,00 €

Vittorio Emanuele III 5 centesimi 1938 qFDC

Lotto 186

Regno d'Italia

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 187

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III 5 centesimi 1943 SPL *conio debole

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 188

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III 5 lire 1937 Roma Ag. 5g - gig.84 rara BB-SPL lucidata

Base d'asta:

Vittorio Emanuele III 50 centesimi 1936 rara.

Lotto 189

Regno d'Italia

Base d'asta:

Lotto 190

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III. 1 centesimo 1912 FDc rame rosso

Base d'asta:

Lotto 191

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III. 1 lira 1907 Aquila Sabauda. Ag. BB

Base d'asta:
8,00 €

Lotto 192

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III. 1 lira 1913 Roma Ag.5g BB+

Base d'asta:
8,00 €

Lotto 193

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III. 1 lira 1940 var. IIII stanghette. Rara. BB+

Base d'asta:

Lotto 194

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III. 1 lira 1942 perizia Marcoccia FDC

Base d'asta:
6,00 €

Lotto 195

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III. 1 lira 1943 XXI Gig.159 R periziata Angiolillo SPL

Base d'asta:

Lotto 196

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III. 10 centesimi 1939 XVII FDC

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 197

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III. 10 lire 1927 ** 2 rosette Roma Ag. 10g MB-BB

Base d'asta:

Lotto 198

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III. 10 lire 1927 ** 2 rosette Roma Ag. 10g qBB colpo al bordo, patinata

Base d'asta:

Lotto 199

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III. 10 lire 1927 ** due rosette. SPL

Base d'asta:

Lotto 200

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III. 10 lire 1928 * un rosetta Ag. 10g BB+ NC

Base d'asta:

Lotto 201

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III. 2 centesimi 1916 FDC periziata Angiolillo

Base d'asta:

Lotto 202

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III. 2 lire 1911 Cinquantenario Ag. 10g MB-BB

Base d'asta:

Lotto 203

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III. 2 lire 1912 Ag periziata Rossi BB+

Base d'asta:

Vittorio Emanuele III. 20 centesimi 1913 BB+

Lotto 204

Regno d'Italia

Base d'asta:

Lotto 205

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III. 20 centesimi 1918 *tracce del vecchio conio. SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 206

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III. 20 centesimi 1919 c/parzialmenet rigato *tracce del vecchio conio. Periziata Angiolillo qFDC

Base d'asta:

Lotto 207

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III. 20 centesimi 1922. SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 208

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III. 5 centesimi 1908. Rara. MB-BB

Base d'asta:

Lotto 209

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III. 5 centesimi 1915 perizia Cavaliere qFDC

Base d'asta:

Lotto 210

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III. 5 centesimi 1943 perizia Marcoccia qFDC

Base d'asta:
8,00 €